Выбор медицинской одежды: что учитывать

03.09.2017 Автор: admin

Для любой профессии практичная и удобная спецодежда очень важна, сфера медицины не стала исключением. Специально для медицинских работников разрабатывается и шьется большой ассортимент подходящей униформы, призванной сделать работу этих людей безопасной, комфортной и приятной.

Удачная спецодежда для медработника

Единственно правильный совет – это выбирать одежду индивидуально. Однако в современном мире приходится не отставать от моды. Наряду с комфортом, к спецодежде для медиков и, в частности к используемым тканям, предъявлены высокие требования в плане соотношения качества и внешнего вида готового изделия.

Униформа не должна стеснять движений, быстро мяться или давить в определенных местах. Здесь лучше всего выбирать дышащую ткань с содержанием натуральных волокон, в этом случае форма поможет спокойно переносить соответствующие физические нагрузки и не вызовет аллергических проявлений.

Еще одной важной часть спецодежды медиков является обувь, ведь этим людям приходится много времени проводить на ногах. Поэтому обувь нужно подбирать подходящую, поддерживающую, но при этом достаточно мягкую и позволяющую ногам дышать.

Важные аспекты выбора медицинской одежды

При покупке одежды для врача или медсестры необходимо учитывать несколько важных аспектов:

  • Материал.
  • Оттенок.
  • Стиль

Материал играет немаловажную роль при выборе формы медперсонала, к примеру, изделия из смесовых тканей отличаются практичностью, длительностью носки, простым уходом и несминаемостью. В такой одежде не будет жарко летом, ее легко отстирать от пятен, да и выглядят такие вещи потрясающее, даже после длительной носки.

Если врач работает в определенной клинике, где введен корпоративный цвет одежды, то над этим вопросом задумываться не придется. Если же нет строгих требований, то каждый медработник вправе выбрать тот цвет, который ему к лицу. Что касается стиля, то сегодня это огромное разнообразие, способное подчеркнуть любой статус и индивидуальность. Современная униформа медиков бывает разной длины и разных моделей.

Очень важно, чтобы одежда, которую выбирает медик, хорошо подходила по фигуре, фактуре, оттенку и обязательно соответствовала статусу согласно занимаемой должности. При всем этом не должно страдать качество. А современная хорошо подобранная отделка, оригинальные решения комбинирования, качественная фурнитура – все это помогает врачу выглядеть безукоризненно.