В чем сила льняного масла?

09.09.2017 Автор: admin

Лен – это культура, возделываемая еще с древних времен. Недаром Гиппократ использовал его при лечении различных заболеваний кожи. В России же изготавливали масло, одежду и добавляли в блюда. В современном мире, любой тренер, косметолог или диетолог, обязательно поведает о чудодейственных свойствах льняного масла, смотрите здесь что бы узнать больше. Производят холодный отжим семени льна, что говорит о сохранении всех питательных веществ. За много лет наука изучила состав этого продукта, и выявила большое содержание омега-3 и рыбий жир.

Большинство людей, которые употребляют льняное масло в пищу, неоднократно оценили все качества по достоинству.
1.Укрепление иммунной системы
2.Нормализация гормонального фона
3.Происходит мягкое очищение ЖКТ
4.Очищается кровь от различных бляшек и не происходит закупорки сосудов, что позволяет крови свободно двигаться по сосудам.
5. Профилактика раковых заболеваний
6.Восстанавливается моторика желудка и т.д.
Косметология тоже широко использует льняное масло. Женщинам рекомендуется при растяжках, и в целях насыщения организма кислотами. Есть, конечно, один минус при использовании – его нельзя нагревать, потому, как мгновенно образуются канцерогены. В любом случае необходима консультация специалиста для назначения правильной дозировки.

Широко распространено употребление и в кулинарии. Добавлять разрешается в любые салаты из свежих овощей, а также теплые блюда, супы. Приобретать в магазине стоит исключительно в темных бутылках, это своеобразная защита от прямых солнечных лучей. После вскрытия срок хранения составляет 1 месяц. На данный момент этот продукт можно приобрести в капсулах, свойства свои он не теряет, зато нет такого сильного и ярко-выраженного привкуса. Принимать стоит перед завтраком, либо перед сном. И самое основное, нельзя пить, и есть ничего горячего перед приемом капсул. Специалисты также рекомендуют на время воздержаться от любых слабительных средств. Стоит отметить, что люди, которые следят за своей фигурой, питанием и образом жизни, могут также принимать льняное масло по 1 чайной ложке в день. Примерно через месяц подтянется фигура, исчезнут проблемы с суставами, волосы приобретут живой и яркий блеск. Очень популярен данный продукт у беременных женщин. Благотворно влияет на мозговую деятельность плода и очень хорошо разжижает кровь матери. Прием этого продукта у детей с 3-х лет также возможен, в профилактических целях, но после консультации со специалистом.
За своим здоровьем необходимо следить, а льняное масло хороший помощник в этом вопросе.