Удаление пигментных пятен

24.08.2017 Автор: admin

Удаление пигментации представляет собой одну из разновидностей современных аппаратных процедур, направленную на очистку кожи лица и других частей тела от темных пятен. Ранее, когда эстетическая медицина не располагала таким широким арсеналом методик, различные пятна выводили лекарственными мазями и кремами на основе перекиси водорода, осветляли их лимонным соком, более подробнее на  http://amina-clinic.ru/. Хотя по цене они обходились несравнимо дешевле, все же безопасность и эффективность всегда оставались на низком уровне.
А сегодня есть лазерные аппараты, благодаря которым удаление пигментаций происходит безболезненно, безопасно, оно дает хорошие результаты, и его стоимость при этом является доступной для всех и каждого.

Процедура удаления пигментных пятен

Описание процедуры. Сама по себе пигментация возникает из-за избыточного отложения пигмента меланина в соответствующих клетках, или меланоцитах. В норме кожа нуждается в нем, поскольку меланин выполняет ряд важнейших функций. Тем не менее, слишком большое его количество приводит к образованию пятен. Зачастую это лицо, шея и зона декольте, однако пигментация может оставаться на руках и любых других участках.

К сожалению, пигментация может появляться в любом возрасте. Отдельные пятна являются врожденными. Они подлежат удалению только после завершения полового созревания. Другие появляются в результате возрастных изменений, третьи являются последствием перенесенных заболеваний. Физиологическими такие пятна пигментации можно назвать только в одном единственном случае, а именно, если они появляются при беременности (зачастую это лицо). Тем не менее, у будущих мам они и проходят самостоятельно спустя совсем немного времени после родов.

Процедура направлена на удаление с помощью СО2 лазера этих отложений меланина, формирующих пятна. По сути, излишки просто напросто выпариваются, остается абсолютно чистая кожа. Стоит отметить, что такое удаление пигментаций имеет отличные отзывы также благодаря своей цене и широте воздействия. Оно помогает избавиться одновременно от веснушек, угревой сыпи, прыщей и постакне, поскольку происходит глубокая очистка кожи, а также омоложение. Так, за одну стоимость, получается изумительный результат, заслуживающий только лучшие отзывы.

Показания для процедуры. Пигментация на коже лица, шеи и зоны декольте, вокруг глаз, и любых других участков.

Противопоказания. Острые и хронические инфекционные процессы, беременность и лактация, сахарный диабет, опухолевые и системные болезни крови, а также наличие каких-либо свежих ссадин и царапин на коже в том месте, где планируется удаление пигментации.