Топливные брикеты и их экономические и экологические преимущества

08.03.2018 Автор: admin

Картинки по запросу евродроваТопливные брикеты – это один из видов твердого древесного топлива. Получают такое топливо из древесины и других растительных натуральных веществ. Использование при производстве клеев и других вредных веществ полностью исключено, топливо является абсолютно экологическим и имеет массу других положительных свойств. Сегодня купить древесные топливные брикеты можно в любых количествах, их производство является очень востребованным и широкомасштабным. Брикеты представлены в виде цилиндрической формы, которая получается за счет специальной прессовки древесины при высоких температурах под большим давлением. Так какой же материал считается лучшим для горения? Конечно же, евродрова и неспроста они сегодня быстро завоевали популярность! Купить древесные брикеты из опилок является отличным решением для тех, кто имеет дело с котлами, печками, каминами и другими видами отопления, так как брикеты сгорают достаточно медленно – около 4 часов, выделяя хороший уровень температуры.

Купить древесные топливные брикеты стоит также тем, кто периодически пользуется грилем, мангалами или барбекю для приготовления различных блюд – выделяемая при сгорании брикетов температура будет постоянно на одном уровне, что обеспечит равномерное приготовление. Отлично подходит такой материал и для растопки разнообразных бань. Еще один положительный аспект, почему стоит непременно купить древесные евродрова из опилок – это то, что при сгорании этого топлива влияние на окружающую среду будет минимальным. По сравнению с твердым классическим топливом, например, каменным углем, влияние на окружающую среду будет значительно меньше, в 15 раз образование пепла будет ниже, а теплотворная способность при этом остается на том же уровне. При этом практически отсутствует процесс искрения и хлопков, которые мы можем слышать и наблюдать при сгорании другого топлива.

Современный процесс производства топливных древесных брикетов осуществляется за счет вышеописанного метода прессования опилок и отходов деревообработки и столярного производства, а связующим элементом становится не какой-то вредный клей, а особое вещество лигнин, которое в природе содержится в клетках у многих растений. Натуральное природное сырье дает отличную теплоотдачу, а после сгорания отходов практически не остается. Во время сгорания не выделяется никаких газов и других вредных веществ, которые возникают при использовании других видов топлива и наносят окружающей среде колоссальный ущерб. Поставляются брикеты компактно упакованными в форме плотных блоков, которые могут быть любой величины и объема.