Самые сложные месяцы беременности

14.10.2017 Автор: admin

Беременность- это очень счастливое время для женщины, но в то же время и очень сложное. Постоянное беспокойство за здоровье малыша, да и изменения в женском организме доставляет массу переживаний, более подробнее смотрите на q-wel.com.

.

Первые три месяца

По мнению врачей, одними из самых сложных месяцев беременности являются первые три. В течение месяца пока женщина ещё не знает о своём положении в ее организме происходят колоссальные изменения, и практически каждая это чувствует. И самый первый признак, который делает начало беременности просто ужасным- это токсикоз. Приходит он на 3-4 неделе и может длиться до конца беременности, но обычно до 3 месяцев. Беременная может даже похудеть в это время, что не очень желательно. Так же частые головные боли и изменение обменных процессов все это даёт о себе знать.
Первые три месяца так же являются опасными для жизни плода. По рекомендациям врача иногда нужно даже воздержаться от половой жизни, избегать физических нагрузок и не посещать спортзал, так как высока вероятность выкидыша. Это связано с тем, что плацента не успела крепко закрепиться на стенке живота.
Необходимо следить за своим питанием: не есть жирного, острого и сильносоленого. Не посещать бани и сауны, избегать очень низких и высоких температур.
То есть на первых порах мы закладываем нормальное течение всей беременности.
Второй триместр будет самым благоприятным и лёгким и можно посещать специальные тренировки для беременных.

Следующий сложный этап в беременности — третий триместр

В этот период уже будет не маленький живот, и вы будете чувствовать вашего малыша. Кажется, что бояться почти нечего вот он сформированный человечек и появившись на свет даже в 7 месяцев он уже будет жить. Переживания все же не отпускают беременную. Каждое узи и сдача анализов сопровождается волнением за здоровье малыша и своё. В третьем триместре все сложнее становится ходить на работу и посещать больницы. Ноги начинают отекать и появляется мышечная боль от растущего живота. Все сложнее спать по ночам, а то и совсем невозможно. Ребенок так же может разбудить маму и пинается он уже не легонько. Мама зачастую с ужасом ждёт толкания малыша грубо говоря по печенке либо рёбрам. Так же из -за роста плода учащаются позывы в туалет, поэтому необходимо находиться всегда поблизости к нему.
Так же последние месяцы усложняются страхом перед родами. Беременные зачастую пересматривают видео о том, как это происходит и с ужасом представляют этот момент. Каждая хочет родить без осложнений и как можно быстро, но к сожалению, это быстро продлится 10-12 часов в хорошем случае.
Несмотря на этот сложный период, каждая женщина пойдет на это снова и снова, чтобы испытать счастье материнства.