Рак молочной железы: жизнь после удаления груди

08.02.2018 Автор: admin

Одним из самых опасных и распространенных онкологических заболеваний у женщин считают рак молочной железы. Такое заболевание, которое сопровождается возникновением злокачественной опухоли в молочных железах.

Причины возникновения рака

1. Наследственность. Учеными доказано, что в случае болезни раком молочной железы матери или близких родственников женского пола, есть большая вероятность заболеть. Как же лечится данное заболевание? Лечение рмж в Южной Корее сегодня считается одним из наиболее эффективных.

2. Если вы болели в прошлом раком молочной железы, есть вероятность возникновения и на второй.

3. На развитие рака железы может значительно повлиять протекание менструации. Раннее начало, менопауза, поздняя беременность или отсутствие, кормление грудью.

4. Возникновение рака способствует также киста, опухоль, застой молока в железах.

5. Прием гормональных средств.

6. Радиация.

7. Заболевания щитовидной железы, ожирение, повышенное давление, инфекционные заболевания способствуют возникновению рака.

По внешним признакам можно также определить рак молочной железы. Самостоятельно обследуя можно выявить следующие симптомы: изменение сосков и цвет; заметное втяжение возле сосков; изъявления в области сосков; отеки на коже желез.

Все эти признаки символизируют появление рака.

Различают несколько стадий рака молочной железы. При начальном этапе образуется небольшая опухоль возле сосков или уплотнение. С каждой стадией проявления становятся все более заметными и болезненными.

Самым нежелательным последствием рака железы является ее удаление. Хирургически это происходит на последних стадиях, когда медицина не может предотвратить развитие болезни. Для женщин такое последствие — не только физическая боль, но и психологическая травма. Поэтому желательно, чтобы в такие моменты с ними находились близкие родственники. Которые помогут преодолеть эти трудности. Ведь такая операция спасет жизнь, но лишит женщину чувства полноценности.

После операции первые три дня самые болезненные, дальше болевые ощущения утихают. Уже через месяц можно носить протез. О реконструкции груди следует думать через два месяца.

В медицине различают несколько вариантов: комбинированный метод.

восстановление, которое происходит за счет собственной ткани.

эндопротезирование является самым распространенным. Оно характеризуется вживлением протеза, состоящего из силикона.

Эти методы по реконструкции проводят в онкологических клиниках.

Каждая женщина должна понимать насколько это все серьезно, и при малейшем уплотнении или боли в области груди придти к врачу на обследование, чтобы избежать самых страшных и серьезных последствий. Ведь учеными признано, что в нынешнее время самой распространенной болезнью среди женщин является рак молочной железы.