Продлите свою молодость!

27.04.2012 Автор: admin

Продлите свою молодость!Закаливая свой организм, мы продлеваем молодость. Однако полностью остановить процесс старения нельзя. Но в наших силах сохранить свое тело гибким и стройным.

Залогом молодости и здоровья является здоровый образ жизни. Откажитесь от вредных привычек, правильно питайтесь, больше двигайтесь. Климат, в котором мы живем, также имеет важное значение. Лучше всего жить в экологически чистом, желательно морском климате.

Предпочтительно заниматься цветоводством, садоводством, огородничеством. Важно не нарушать режим отдыха, труда и режим сна. Крепкий здоровый сон необходим организму. Предпочтительно ложиться спать не позднее 10 часов вечера.

С возрастом лучше не менять привычные условия жизни. Например, выход на пенсию чаще вредит организму. Питание же с возрастом нужно менять. Употреблять больше молочной и растительной пищи, поменьше мяса. Рекомендуется пить натощак настой ромашки либо мяты.

Чтобы сохранить здоровыми ноги, откажитесь от обуви на высоких каблуках. Оптимальный вариант – небольшой каблук. Полезно делать горячие ванны для ног с морской солью. Если болят ноги, насыпьте в стакан с оливковым маслом чайную ложку соли, перемешайте и растирайте больные места.

На работе я слушаю радио 101.