Преимущества жалюзи перед шторами

13.05.2018 Автор: admin

На протяжении последних нескольких лет жалюзи пользуются заслуженной популярностью. По своим свойствам и функциональности жалюзи выигрывают у традиционных штор. Многие и до сих пор считают, что использование жалюзи и рулонных штор приемлемо лишь для офисных помещений, а для оформления интерьера жилого помещения лучше штор ничего нет. Но, как оказалось, жалюзи и рулонные шторы имеют ряд преимуществ перед обычными текстильными шторами. В отличие от штор, жалюзи одновременно пропускают свет и воздух и при этом отлично защищают от света и посторонних глаз. Они очень удобны в использовании, крепятся на любые виды окон и не занимают слишком много места. Мы бы хотели порекомендовать Вам ознакомиться с ассортиментом жалюзи тут https://dnepropetrovsk.jaluzi-svetloff.com.ua/.

Большая функциональность и удобность – не единственные преимущества современных жалюзи. Они отлично вписываются в современный дизайн благодаря огромному выбору расцветок, размеров, видов и фактур. Помимо отличных солнцезащитных свойства, жалюзи отличаются высокой экологической безопасностью, возможностью установки на любые оконные конструкции, легким уходом, простотой применения и разнообразием вариантов декорирования. О преимуществе жалюзи перед шторами пойдет речь в этой статье.
Выбор жалюзи действительно огромный и подходящую модель найти совершенно не сложно. Существует несколько видов жалюзи:

Вертикальные жалюзи. Этот вид жалюзи самый универсальный и хорошо подойдет как для загородного дома, так и для офиса. Такие жалюзи позволяют просто и быстро регулировать освещенность в пространстве. Вертикальные жалюзи, в отличие от штор или занавесок, можно использовать для декорирования окон нестандартной формы. Они прикрепляются вплотную к окну и не занимают дополнительную площадь, так что подоконник остается свободным. Вертикальные жалюзи хорошо подойдут для стеклянных конструкций – аквариумов в офисах, лоджий, зимних садов. Кроме того, их можно использовать в качестве межкомнатных перегородок.