Правила оформления свадеб цветами

02.12.2019 Автор: admin

Цветочные композиции и живые цветы являются неотъемлемыми атрибутами свадебной церемонии и торжества бракосочетания, празднования этого романтического события. Флористический дизайн играет важную роль в оформлении места проведения мероприятия, его официальной и развлекательной части, поэтому требует внимательного отношения.

Ключевые особенности оформления свадьбы цветами

Концепция флористического дизайна при оформлении свадебной церемонии зависит от многих факторов, при ее выборе следует ориентироваться на комплекс основных моментов:

  • полное соответствие оформления свадеб стилистике проводимого торжества и тематике мероприятия, что поможет поддержать гармоничную и романтическую атмосферу;
  • тщательный выбор цветов и оттеночной гаммы, формы и размеров создаваемых букетов или инсталляций, применяемых методов флористического дизайна;
  • применение вертикальных и горизонтальных композиций для гармоничного сочетания украшений и декора всех зон локации, где проводится торжество.

В профессиональных свадебных салонах и специализированных магазинах можно подобрать настольные и настенные украшения с живыми цветами, букеты и композиции, цветочные инсталляции.