Печеный лук против сахарного диабета

03.06.2017 Автор: admin

pechenyiy-lukВ любом виде лук обладает полезными свойствами, будь то: жареный, вареный, сырой, или запеченный. Без ущерба для нашего здоровья, а главное, для результативного снижения уровня сахара в крови подойдет именно — печеный лук. Содержания серы в этом овоще, активизирует синтез инсулина в поджелудочной железе, а также увеличивает активность пищевых желез. Сахарный Диабет также лечится пчелиной пыльцой, а подробнее об этом на meduda.ru. Также он лечится шелухой лука, причем, существует два способа такого лечения и оба они очень даже эффективны. В сегодняшней статье мы постараемся очень подробно рассказать Вам о том, как это сделать, причем, про оба способа — развернуто и подробно.


Способ первый: взять цельную небольшую луковицу в шелухе и на сковороде испечь ее. Стоит отметить: что луковицу нужно испечь, а не поджарить. Печеный лук следует употреблять натощак утром в течение месяца. За такой промежуток времени сахар понизится до приемлемого уровня и оптимизируется.

Способ второй: запечь в духовке шесть-семь неочищенных, средних луковиц (также в шелухе) размеров. Употреблять лук необходимо три раза в день, перед едой. При соблюдении такого курса лечения сахарного диабета (один месяц) месяц, уровень сахар будет оставаться в норме в течение полугода.

Луковичная шелуха
Также очень полезна луковая шелуха. В ней содержится огромное количество серы и витаминов, которые снижают уровень содержания глюкозы в крови. Наиболее безвредный и распространенный метод для лечения диабета – это отвар из шелухи лука. Для приготовления понадобится: одна горсть тщательно промытой шелухи, которую затем отваривают в кастрюле. Такой узвар можно употреблять как отдельный напиток, так и добавлять в чай.

Перед началом лечения сахарного диабета — луком (в любом виде), во избежание нежелательных прецедентов и осложнений рекомендуется взять консультацию у лечащего врача. Возможно, что у Вас есть аллергия, или же нужны более серьезные способы лечения.