Пародонтоз и народная медицина

21.10.2012 Автор: admin

Пародонтоз и народная медицина Причины пародонтоза: недостаток витаминов С и P, отложение зубного камня.Каждый человек сталкивается с таким заболевание как пародонтоз- это воспаление десен в результате повреждения тканей, которые находятся непосредственно около самого зуба. Результатом этой болезни может стать потеря зуба.

Когда использование средств купленных в аптеке является не эффективным, тогда следует прибегнуть к использованию народных средств. Из всего разнообразия народных средств широкое применение получило втирание чеснока (может вызвать ожог, применяется с осторожностью), меда и соли в десна. Полезным будет полоскание рта соком картофеля, настойкой коры дуба, зверобоя, смесью перекиси водорода и водой. Лечебный и противовоспалительный эффект окажут аппликации из пихтового масла, спиртовой настойки прополиса, кашицы листьев подорожника и свеклы.

Для того, чтобы предотвратить пародонтоз необходимо обратить внимание на свое питание, в нем должно содержаться достаточное количество витаминов. После еды обязательно нужно очищать полость рта от остатков пищи. Важно правильно подобрать зубную щетку.