Пансионат для пожилых в Подмосковье

10.12.2021 Автор: admin

Так получилось, что наша пожилая мама сильно заболела и стала очень нуждаться в нашей помощи. Мы забрали её к нам в дом, стараясь создать ей максимум уюта. Но всегда быть с ней рядом у нас не получалось: мы с женой целыми днями на работе, сын-подросток в школе и на секциях. Приехать домой по первому звонку сложно, особенно, когда добираться нужно на другой конец города. Нам стало попросту страшно оставлять маму одну, а бросить работу возможности не было. Варианты с сиделками наша семья не рассматривала: мы были психологически не готовы впустить в дом постороннего человека.

Стараясь помочь маме и обеспечить ей достойный уход, мы стали рассматривать пансионаты для стариков в Подмосковье. Остановились на варианте недалеко от нашего города — всего полчаса езды. Сам пансионат находится в районе роскошного, зелёного парка — наша мама как раз любит прогулки на природе, и это сразу привлекло наше внимание.

Когда мы вошли в здание, нам показали, как выглядят комнаты, где живут постояльцы. Я сразу отметила, что этот пансионат не похож на государственные дома престарелых: здесь веет теплом и уютом, всё чисто, сделан хороший ремонт, со вкусом оформлена комната отдыха, где бабушки и дедушки играют в настольные игры и общаются. В каждой комнате живут по два постояльца, каждому хватает свободного пространства.

Я сразу поинтересовалась питанием в пансионате, так как для нас это немаловажный момент — у мамы сахарный диабет, требующий соблюдения строгой диеты. Директор пансионата нас успокоила и заверила, что для мамы здесь будет специальное меню. Ещё один важный момент, который хочется отметить — это исполнительный и внимательный медперсонал. Молодые и приятные медсёстры всегда рядом, интересуются самочувствием пожилых людей, всегда вовремя сделают укол и другие необходимые процедуры.

Мы пообщались с мамой, привезли её посмотреть этот пансионат, и ей сразу здесь понравилось. Мама живёт здесь уже полгода, и раз в неделю мы всегда приезжаем её навещать. Мама проживанием в пансионате довольна: в комнатах уютно, регулярная уборка, везде чистота. Кормят очень вкусно, в меню всегда есть котлеты на пару, свежие овощи и фрукты, специальные сладости для диабетиков.

Персонал очень тепло относится к бабушкам и дедушкам: все очень доброжелательны, помогают в любых вопросах, начиная от приёма пищи и заканчивая личной гигиеной, ведь здесь есть и маломобильные старики, которые не могут позаботиться о себе сами. Маме здесь не скучно: каждый день прогулки в парке, общение с ровесниками, настольные игры, книги в библиотеке. Если вы рассматриваете пансионаты для стариков, обратите внимание — это идеальный вариант!