Органическая косметика: плюсы и минусы использования

24.03.2018 Автор: admin

Картинки по запросу органическая косметикаОрганическая косметика – как декоративная, так и уходовая – сейчас буквально на пике моды. Практически каждый из нас, видя на бутылочке с каким-нибудь средством штамп Organic, без лишних размышлений ассоциирует его со словами «Проверено» или «За качество отвечаю» и как можно скорее покупает. Но так ли полезна органическая косметика? Действительно ли она стоит своих денег и не является ли пустым маркетинговым ходом по привлечению как можно большего количества покупателей? Магазин органической косметики расскажет Вам более подробно и доступно про такую продукцию.

Органическая косметика действительно настолько хороша, и она стоит своих денег, так как основные ее ингредиенты собирают не абы где, а в чистейших местах планеты, где и не пахло химией, а сами растения удобряли исключительно натуральными продуктами.

Ну что ж, давай перейдем к непосредственному рассмотрению всех плюсов и минусов использования такой косметики, чтобы познакомиться с ней поближе.

Начнем с плюсов.

Что уж говорить, природные ингредиенты нам намного ближе, чем сложные химические соединения, поэтому полезность органической косметики оспорить никто не сможет. Что бы ученые ни придумывали, как бы ни старались снизить вред, наносимый химией нашему организму, ничего у них не получается. Таким образом, используя ненатуральную косметику, мы исправляем одно, но калечим другое. Пытаясь избавиться от морщин или прочих несовершенств нашей кожи, мы очень плотно затираем в нее огромное количество кремов, которые сделаны из таких веществ, о которых даже страшно говорить. Органическая косметика, как мы уже говорили, сделана из абсолютно натуральных, ничем не обработанных продуктов.

Кроме всего прочего, косметика, сделанная из абсолютно органических ингредиентов, не тестируется на животных. Данная тема получила широкое распространение, так как многие не могут допускать даже мысли, что для того, чтобы кто-то смог потом спокойно пользоваться каким-нибудь чудодейственным кремом, его нужно всячески протестировать на бедных животных. Этот вопрос стоит отдельной темы, у него уже целая армия преследователей, которые мало того, что всячески пытаются воздействовать на производителей, так еще и полностью отказались от использования косметики, проверенной таким образом.

Я уже упоминала о невзрачности упаковки, которая вызвана тем, что производители органической косметики в первую очередь заботятся о том, чтобы она не вредила окружающей среде после ее утилизации. Несмотря на то что среди очень ярких бутылочек и банок она смотрится не очень привлекательно, такой подход, конечно, не может не быть оценен по достоинству, поэтому это безусловно плюс.

Ее невозможно сравнивать с обычной косметикой, так как она совсем по-другому действует. Безусловно, она не даст такого быстрого действия, как ненатуральная косметика, но при этом, используя такую косметику, ты делаешь как бы долгосрочное вложение в свой организм. Ты не пичкаешь его различными вредными веществами ради быстрого эффекта, ты очищаешь свое тело, ухаживаешь за ним, и в будущем оно отплатит своим прекрасным видом и состоянием.

А что ты думаешь об органической косметике? Что ты знаешь о ней? Может быть, ты готова поделиться с нами своим опытом? Оставляй свои комментарии ниже.