Маски из огурцов

04.11.2017 Автор: admin

Маски из огурцовБлагодаря своим питательным свойствам огуречные маски считаются самыми распространенными. Нередко можно увидеть в косметических салонах либо в кинофильмах женщин с огуречными кружочками на глазах. Огурец способствует омоложению и увлажнению кожи.

1. Кожу предварительно необходимо протереть свежими сливками или любым питательным кремом. Натереть на мелкозернистой терке огурец небольшого размера и нанести на лицо на 20-25 мин. Затем необходимо удалить маску с лица и протереть кожу ватным диском, смоченным в теплой воде.В результате кожа выглядит свежей и увлажненной.
2. Смешать по 1 ст. ложке огуречного сока и густых сливок, и добавить 20 капель розовой воды. Полученную массу взбить до образования густой пены. Маску необходимо наложить на лицо толстым слоем.  Через 15 минут удалить маску теплым полотенцем и протереть кожу лица розовой водой. Полученная маска предназначена для увядшей и усталой кожи лица.
3. Свежий огурец нарезать тонкими ломтиками и равномерно наложите на кожу лица. Держать эту маску не менее 30 мин. После очищения лица необходимо умыться прохладной водой. Эта маска помогает справиться с таким косметическим дефектом как веснушки и пигментные пятна, и применяется при сухой и шелушащейся коже.
4. 1 огурец натереть на крупной терке. Добавить 2 ст. ложки творога, 1 ст. ложку молока, 1 ч. ложку оливкового масла и  несколько растертых веточек петрушки. Перемешать и нанести на кожу лица на 15-20 мин. Затем удалить и умыть лицо теплой, а затем ополоснуть прохладной водой. Маска помогает увлажнить и придать тонус вашей коже.
5. Огуречный сок в равных пропорциях хорошо перемешать с натуральный медом,  оливковым маслом и лецитином.  Нанести на лицо на 10-15 мин. Затем удалить  влажным тампоном. Данный рецепт медово-огуречной маски применяется для бледной, тонкой и сухой кожи.
В состав огурцов входят такие полезные вещества, как витамины, ферменты и микроэлементы. Благодаря этим качествам огурца, огуречные маски применяются для питания, увлажнения и придания эластичности кожи лица.