Лечение храпа лазером

30.12.2021 Автор: admin

Храп отрицательно сказывается на состоянии тела и душевном равновесии. Это связано с уменьшением проходимости структур горла и носа. Это может привести к гипоксии в организме и усилению недосыпания. Он вызывает головные боли, снижает концентрацию внимания и приводит к синдрому апноэ во сне. Как избавиться от храпа? Один из лучших методов — лазерное лечение.

Что стоит знать о процедуре?

Лазерное лечение — это неинвазивная, безболезненная процедура, не требующая анестезии, восстановления или дополнительной подготовки. Длится около 20 минут и проводится тремя сериями — на 1, 15 и 45 день лечебного цикла. Единый курс лечения состоит из начальной и последней фазы. Данная процедура безопасна, не вызывает побочных эффектов, ее эффективность научно доказана и составляет примерно 90%. Пациенту не нужно принимать никаких лекарств перед процедурой, а после процедуры он или она может немедленно вернуться к повседневной деятельности. Выполнение процедуры не предполагает ограничений в еде и питье. Лазерное лечение — это современная альтернатива традиционным методам лечения храпа и апноэ во сне. Противопоказанием к процедуре является беременность, период лактации, активное воспаление, опухолевые заболевания или хронические сердечно-сосудистые заболевания.

Как выглядит лечение храпа лазером?

Лечение заключается в облучении соответствующих структур горла лазером, который снижает частоту апноэ и амплитуду храпа. Лазерный луч нагревает ткани язычка, небных дуг, мягкого неба и боковых сторон языка. Микроповреждения стимулируют регенеративные процессы. Освещенная область сокращается, значительно уменьшая степень дряблости глотки. Тепловое воздействие стимулирует волокна коллагена, повышая эластичность тканей горла. Первые эффекты терапии видны примерно через 4-6 недель, то есть за время, необходимое для укрепления коллагеновых волокон.