Лечение рака шейки матки и кандидоза у женщин

16.10.2017 Автор: admin

Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с такими неприятными симптомами как: боли в низу живота, дискомфорт во время полового акта, выделения из половых путей с неприятным запахом, жжение, зуд, кровотечения и пр. Некоторые женщины практически постоянно имеют такие симптомы, но не всегда можно определить причину, а тем более полностью устранить данные проблемы, не смотря на прогресс в медицине и самые современные методы лечения, более подробнее сотрите на http://klinika-urologiya.ru.

С каждым годом количество больных женщин значительно увеличивается, что связано с широким распространением таких инфекций как грибы, бактерии и вирусы к которым относятся: кандида (молочница), трихомонады, гонорея, гарднереллы, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, вирус папилломы человека (ВПЧ). Эти инфекции достаточно трудно поддаются лечению в связи с их агрессивностью и устойчивостью ко многим антибактериальным, противогрибковым и противовирусным препаратам.
Очень часто гинекологи замечают, что совершенно здоровые в половом плане женщины, вступая в открытый интимный контакт с мужчиной, приобретают, какое либо гинекологическое заболевание при этом, обследуя мужчин, урологи обнаруживают кандидоз, баланопостит, кондиломы, фимоз и прочие мужские болезни, которые особо не беспокоят, но могут вызывать, проблемы у женщин.
Последние научные медицинские исследования, а так же, наблюдения многих врачей урологов и гинекологов говорят о том, что процент женских заболеваний значительно снижен в тех парах, в которых у мужчин обрезана крайняя плоть.
Почему так происходит?
Ответ на этот вопрос достаточно прост и он кроется в анатомической особенности строения головки. При рождении у мужчины головка полностью покрыта крайней плотью, в течении первых пяти лет жизни она начинает открываться и между головкой и крайней плотью появляется пространство, именуемое препуциальным мешком. Так вот именно этот препуциальный мешок является местом, в котором живут бактерии, грибы и вирусы.
Для развития патогенных микроорганизмов в пространстве между головкой и крайней плотью присутствуют все необходимые условия, такие как: замкнутое пространство, комфортная температура, повышенная влажность, отсутствие свободного доступа кислорода, выделение смегмы.