Лечение бронхита народными средствами

31.10.2017 Автор: admin

Картинки по запросу БронхитЧто такое бронхит известно практически всем, в основном страдают им дети и пожилые люди. Любое лечение эффективно до поры до времени, но настает такой момент когда уже ничего не эффективно. Тут и приходят на помощь народные средства лечения. На самом деле, лечить эту болезнь далеко не так просто, как покажется на первый взгляд. Но если своевременно не начать это делать, то Вы можете столкнуться с очень серьезными осложнениями! Обязательно обратитесь к врачу при первом же обнаружении симптомов бронхита, иначе последствия могут быть самыми неприятными. На лечение начальной стадии болезни не потребуется много времени, а вот последствием может стать и воспаление легких. А вылечить его без госпитализации и сильных антибиотиков получается далеко не всегда. Поэтому ни в коем случае не вредите сами себе и не занимайтесь самолечением!

Одно из таких картофельные лепешки с содой, делается это все элементарно просто. После того как отварите картофель, раздавите его, добавьте пару столовых ложек соды и из полученной смели вылепите 2 лепешки, пока все не остыло. Перед тем как накладывать на спину, обязательно оберните их в полотенце, что бы не получить ожог. Кстати. бронхит симптомы и лечение у взрослых нужно знать. И не начинайте лечиться народными способами самостоятельно: все это допустимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после консультации у хорошего специалиста. Не забывайте об этом!

Закрепите из на лопатках пациента каким-нибудь платком или шарфом и оставьте на ночь или пока они не остынут. Результат проверен многократно и гарантирован уже после нескольких таких процедур.

Кроме лепешек популярен и настой брусники или клюквы, которые просто завариваются и отстаиваются за ночь, после чего употребляются перед едой.

Кроме того, не стоит забывать о самом лучшем и проверенном средстве от кашля, это мед с молоком и маслом, который уже на следующий день даст долгожданный эффект. Более того отлично помогает и молоко с заваренными 2мя ложками шалфея, употребляемое на ночь.