Кто может работать няней?

23.10.2017 Автор: admin

Речь идет, разумеется, не о нянях в детском саду — ими чаще всего работают мамочки, которым нужно устроить ребенка в садик, потому что зарплата няни…

Но не будем о грустном. Речь идет о совершенно иных нянях — тех, кого приглашает смотреть за своим ребенком относительно состоятельная семья. Сегодня услуги няни очень востребованы, но это не значит, что родители готовы взять кого угодно для этой весьма непростой работы.

Одним из основных моментов, на которые обращают внимание родители, является наличие педагогического или медицинского образования. Такая няня может рассчитывать на хорошее место, несмотря на высокую конкуренцию в этой сфере. Особенно важно медицинское образование для няни, которой предстоит ухаживать за грудничком или ребенком младшего дошкольного возраста.

Педагогическое образование желательно для нянь, которые будут заниматься дошкольниками или младшими школьниками, ведь им придется заниматься подготовкой ребенка к школе, готовить с ним уроки и мотивировать его к учебе. Здесь необходимо хорошее знание детской психологии и умение найти общий язык с ребенком.

Большинство родителей больше полагаются не на эффектные резюме и даже не на письменные рекомендации, а на отзывы тех, за чьими детьми эта няня смотрела. Дело в том, что работа няни должна оцениваться, исходя из практических результатов: полюбил ли ее ребенок, как она выполняла свою работу, была ли она внимательна к малышу.

Хорошую няню найти непросто, еще сложнее ей добиться привязанности и послушания ребенка, особенно если родители его избаловали. Существуют и объективные трудности, например, кризис трех лет, о котором так много говорят психологи. Так что работа няней далеко не так проста, как кажется, вам нужна сиделка, няня или домработница, тогда смотрите на belaiamedvedica.ru.

И еще один очень важный момент: няня должна любить детей такими, какие они есть. Конечно, грамотный уход за ребенком очень важен, но не менее важен и душевный контакт няни с ребенком, ласка и терпение, с которыми она относится к ребенку. Как часто именно ласки и любви не хватает детям из небедных семей, где родители заняты своим бизнесом и няня становится для ребенка самым близким человеком!