Кетогенная диета

09.09.2017 Автор: admin

Ешьте жирное и худейте! Как такое возможно? Наверняка вы зададите этот вопрос услышав о кетогенной диете. Суть кетогенной диеты заключается в запуске процесса кетоза, тоесть расщепления накопленных жиров из жировых депо с целью получения энергии. Для того, чтобы запустить сжигание жира в организме нужно прежде всего отказаться от углеводов-хлеба,булок,макарон,злаковых,сладостей и заменить их жирной пищей животного происхождения. Сало,свинина,сметана,сливки,масло,сыр,жирная рыба- необходимые продукты для развития и поддержания кетоза являются основой одной из самых эффективных низкоуглеводных диет. В отличии от высокобелковых диет вроде Аткинса, данная система питания не вредит почкам и не может вызвать белковое отравление, вызванное избыточным количеством протеинов в пище, которые не успевают перерабатываться пищеварительной системой. В жировой диете необходимая калорийность достигается заменой углеводов жирами животного происхождения. При этом калорийность продуктов и количество пищи не ограничивается. Можно есть сколько угодно жирной пищи и при этом терять собственне жировые ткани без потери мышечных. Не диета, а настоящий рай для любителей вкусно и сытно покушать.
Основное отличие высокожировой системы питания от традиционных низкокалорийных диет заключается в том, что данному режиму можно следовать постоянно с максимальной пользой для здоровья и фигуры.
Высокожировое низкоуглеводное питание не является временной диетой, сопровождаемой голодом,стрессом, депрессией и срывами, которые приводят к еще большему набору веса, чем был до диеты. Кетогенная диета не ограничивает в суточной калорийности и количестве потребляемой пищи, не приводит к голоду и недостатку энергии.
Жирная пища долго усваивается, создавая чувство приятной сытости. Жир очень энергоемкий нутриент, поэтому питаясь по данной системе вы не испытаете усталости и дефицита энергии. Ее основа-замена углеводов из растительной пищи жирами животного происхождения. Если вы до сих пор не верите в эфективность данной системы, попробуйте отказаться от углеводной пищи и полностью заменить ее жирной хотя бы на месяц. Потом встаньте на весы и результат вас приятно удивит. Наверное многие задавали вопрос, почему хищники которые питаются калорийным жирным мясом, имеют поджарые тела, когда травоядные едят низкокалорийную растительную пищу и обладают солидным запасом жира? Все просто- отложению подкожного жира способствуют углеводы, которые входят в состав растительной пищи и отсутствуют в животной, так же смотрите счетчик калорий. Организм у людей функционирует точно таким же образом, именно поэтому люди не толстеют от сала и свинины, зато легко поправляются от хлеба, макарон и злаковых.