Гинекология в Краснодаре

30.01.2019 Автор: admin

Сейчас уже ни для кого не является секретом то, насколько важно женское здоровье, и что необходимо регулярно проходить обследование у специалиста. Гинекология в Краснодаре популярное направление, и можно выбрать такого гинеколога, который будет подходить по всем параметрам и удовлетворять все ваши потребности. На данный момент существует огромное множество специальных сервисов и сайтов, позволяющих подобрать себе подходящее медицинское учереждение или конкретного специалиста, с хорошими отзывами и репутацией. И когда вы уже выберете специалиста, обязательно узнайте его приёмные часы, потому что может оказаться что к нему уже очередь на месяц вперед.

Проходить плановый осмотр у специалиста женщинам рекомендуется не реже одного-двух раз в год. Регулярность посещения гинеколога объясняется многими причинами. Благодаря гинекологическому осмотру и анализу мазка, опытный специалист может определить состояние детородных органов женщины, своевременно заметить проблему и назначить лечение. К сожалению, в последние годы годы участились случаи развития эндометриоза, нарушений менструального цикла и воспалительных заболеваний репродуктивных органов. Многие серьезные гинекологические заболевания могут протекать абсолютно бессимптомно и проявиться тогда, когда уже будет требоваться долгое лечение, а их запущенность приведет к осложнениям, влияющим на женскую репродуктивную функцию.

Помимо этого, посещение гинеколога позволяет выявить скрытые половые инфекции. Если девушка ведет активную, не моногамную половую жизнь, то необходимо сдавать мазок на микрофлору и скрытые инфекции. Вовремя выявленные инфекции лечатся без каких-либо неприятных последствий.

Если возникают какие-либо жалобы или симптомы того, что не все в порядке, то необходимо незамедлительно обратиться к гинекологу. Вот некоторые из таких симптомов: нехарактерные сильные боли внизу живота, болезненные менструации, скудные или чрезмерно обильные выделения при менструации, зуд и жжение в области половых органов, неприятные ощущения во время полового акта, нетипичные выделения между месячными

Помните, что ни в коем случае нельзя ждать пока все пройдет или заниматься самолечением. В нашем отделении гинекологии в Краснодаре опытные специалисты смогут вовремя обнаружить и предотвратить появление каких-либо проблем в будущем.