Алмазное бурение

17.07.2018 Автор: admin

В наше время, когда так стремительно развивается строительная отрасль, постоянно усовершенствуются материалы и инструменты в соответствии с запросами рынка. Именно потому в современных технологиях строительства все чаще применяется такой метод, как алмазное бурение отверстий. Он применим практически в любых зданиях и видах работ: в дорожных проектах, строительные работы в особо крупных масштабах, сверление бетона или асфальта. Кроме того, этот метод может значительно облегчить ваш ремонт, так как широко применим в быту. Знаете, что будет наиболее выгодно для Вас? Безусловно, аренда установки алмазного бурения!

Существует множество вариантов применения возможностей алмазного бурения. Его используют, когда необходимо сделать отверстия различного диаметра для прокладывания или разводки труб, находящихся в перекрытиях отопительных стояков. Также с помощью алмазного бурения легко и быстро монтируется сантехника в любые сделанные отверстия. Так как этот метод достаточно мощный, чтобы справиться с таким материалом, как бетон, его применяют, когда необходимо установить стояки в зданиях для воздушного отопления или сливы с крыш и автоматические противопожарные системы. Если необходимо сделать в фундаменте отверстия, через которые планируется подключение к городской системе отопления и водоснабжения, специалисты также воспользуются алмазным бурением.

Этот метод однозначно практичен и экономичен. Кроме того, очень выгодно, что сверлильную установку без особого труда может транспортировать даже один человек. Опытный специалист быстро установит ее на стену или перекрытие нужного этажа. Что немаловажно, этот вид работы достаточно многофункционален, ведь сделать проемы или любые другие отверстия в стене, доступно в любых формах перекрытий.

Сверлильная установка работает без пыли, так как процесс осуществляется с использованием алмазных коронок и небольшого количества воды. Для алмазного бурения требуется мощность 3000 Вт. 220В., что делает ее доступной для работы в любой квартире.