Звезды любят букву «Ё»
04.12.201629 ноября — день рождения буквы "Ё". В честь праздника звёзды запустили в сети флешмоб #ЯЁ в поддержку этой незаслуженно игнорируемой буквы, который поддержали уже сотни людей.
Сергей Светлаков и Иван Ургант
Инициаторами его стали Иван Ургант и Сергей Светлаков, которые на своих страницах в Инстаграм опубликовали постер фильма «ЁЛКИ 5» в виде буквы «Ё», где в качестве умляута выступают их портреты.
Сергея и Ивана поддержал Тимур Бекмамбетов, который сделал селфи с двумя точками над головой из мандаринов. Он передал эстафету певице Ёлке и актрисе Анне Хилькевич, которые также выложили свои тематические селфи и призвали сохранить две точки, которые способны изменять смысл слов.
Мари Сенн
Гоша Куценко в подписи под своим фото #ЯЁ пригласил всех своих подписчиков присоединяться к флешмобу в защиту «Ё», а 22 декабря идти в кино на «Ёлки». Спасти букву «Ё» также призвали музыканты Владимир Кристовский с двумя воздушными шарами и Илья Лагутенко с двумя необычными музыкальными инструментами над головой. Блогеры Карина Каспарянц и Мари Сенн порадовали своих поклонников селфи с новогодними украшениями в качестве точек. Присоединяйтесь!
Карина Каспарянц
Илья Лагутенко
Анна Хилькевич
Ёлка
Гоша Куценко
Владимир Кристовский
Тимур Бекмамбетов
Смотрите также:
- Круглосуточно заботимся о Ваших близких - пансионат Академия Долголетия
- HOW TO TURN WEB CONTENT INTO ACTIONABLE SUMMARIES WITH AI CHROME EXTENSION
- EFFORTLESS RSS FEED EXTRACTION WITH GET RSS IN YOUR BROWSER
- EXPLORE NEW WORDS EFFORTLESSLY WITH HIGHLIGHT TO CHATGPT