Триест приглашает посмотреть на знаменитую регату «Барколана»

02.11.2016 Автор: admin

Триест приглашает посмотреть на знаменитую регату «Барколана» В воскресенье город принимает знаменитую регату «Барколана». Около 2000 парусников в море и около 150 мероприятия на суше!

«Фестиваль ветров» в Триесте уже начался на площади Пьяцца Унита выступлением Альваро Солер, однако, не беспокойтесь: самые интересные и незабываемые события состоятся в этот уик-энд, а именно в воскресенье, которое станет кульминационным днем для гостей регаты «Барколана», одного из самых ярких праздников Триеста и всей Италии.

Название регаты – la Barcolana – происходит от названия квартала, который принимает гостей города, прибывающих со стороны моря. Именно здесь в 1969 году по идее директора яхт-клуба Barcola Grignano родилось соревнование, проходящее с тех пор ежегодно во второе воскресенье октября. Регата открыта для все желающих, суть соревнования состоит в следующем: прийти первым к финишу, начиная от стартовой линии, расположенной напротив яхт-клуба. Кажется, ничего сложного. Возможно, это было бы действительно проще проcтого, если бы за звание лучшего не соревновались около 2000 парусников, которыми управляют не только аматоры, но и профессиональные «морские волки».

Если же вы никогда не ходили под парусом, приезжайте в Триест, просто чтобы насладиться уникальным зрелищем и принять участие в обширном календаре событий, проходящих на суше.

Вас ожидают фотовыставки, гастрономические стенды, концерты на площади, лекции школы воздухоплавания, дегустации в исторических барах и бистро и многие другие инициативы.