Женщина и ее здоровье

26.11.2017 Автор: admin

На сегодняшний день УЗИ является довольно востребованным способом обследования, так как именно благодаря такому анализу можно узнать не только о том, как проходит беременность, но и исследовать пациента на наличие тех или иных заболеваний, о которых сложно узнать каким-либо другим путем. УЗИ действительно очень помогает современной медицине, это слово знает каждая будущая мама, однако, мало кто знает о его разновидностях, а также про аппараты, с помощью которых оно проводится. А ведь это очень важно, поскольку от типа и возможностей аппарата напрямую зависит полноценность и даже достоверность полученной в ходе обследования информации. И ведь кого, как ни Вас, должно интересовать Ваше здоровье или здоровье Вашего малыша? Профессиональная аппаратура для УЗИ тут поможет женщине наблюдать как за своим здоровьем, так и здоровьем малыша.

Каждая женщина хочет знать ответы на вопросы о своем здоровье от высококвалифицированных врачей. Не исключением становится и менструальный цикл. Есть множество вопросов, связанных с этой деликатной проблемой, которые задает себе женщина. Гинекологи готовы ответить на самые распространенные вопросы, а мы с удовольствием приводим их ответы.

Предменструальный синдром (ПМС) – это ответная реакция на гормональные изменения организма, которые происходят за 10 дней до месячных, когда резко меняются уровни прогестерона и эстрогена. Наблюдаются такие симптомы ПМС, как перепады настроения, головные боли, напряженность в груди, тяжесть внизу живота и усталость.
Большинство женщин (до 90%) испытывают эти симптомы, а 20% от этого числа испытывают их настолько сильно, что это выбивает их из нормальной активной жизни и половых отношений.
Вы сможете облегчить симптомы предменструального цикла, если воспользуетесь советами гинекологов:

— занимайтесь спортом, ведите более активный образ жизни, когда начинается ПМС;

— пейте больше воды;

— каждые два часа принимайте пищу небольшими порциями;

— совсем откажитесь от алкоголя и кофеина.