Здоровье детей — это работа родителей.

04.06.2017 Автор: admin

Счастье родителей напрямую зависит от хорошего самочувствия их детей. Ведь здоровые малыши всегда веселые и жизнерадостные. Стоит заметить, что здоровья крохи очень тесно взаимосвязано с здоровьям матери, поэтому, когда вы одариваете свое чадо заботой, то не стоит забывать о себе, важно хорошо питаться, высыпаться, ни в коем случае не переутомляться, а особенно в первые несколько месяцев после родов. Курящие и пьющие мамочки, в частности кормящие могут забыть о крепком здоровье своего ребенка, ведь ваши плохие привычки весьма негативно могут сказаться на физическом и умственном развитии малыша.

Семьи, в которых новорожденный желанный, всегда имеют больше шансов вырастить здоровых детей. В таких парах над малюткой трясутся, и даже заложенный нос у грудничка способен служить причиной для паники и беспокойства. Некоторые мамы не знают, что заложенный носик – это иногда может быть вполне физиологическое явление, и до четырех недель это считается нормой, ведь ребенок только начинает подстраиваться под условия окружающей среды. Лечение с помощью домашней медицины всегда является риском, а особенно для детей, поэтому при возникающем насморке нужно сразу обратиться за помощью к профессионалам, чтобы своими действиями не ухудшить состояние крохи.

Всегда легче предотвратить болезнь, чем потом лечить ее, поэтому для того чтобы уберечь вашего малыша от недугов нужно соблюдать профилактические меры. Во-первых, залог здоровья младенца – это идеальная чистота, вымытым должен быть как сам ребенок и его одежда, так и комната в которой он находиться, поэтому рекомендуется проводить влажную уборку раз в два дня, чтобы уберечь малютку от лишней пыли. Во-вторых, вы должны помогать ребенку, закаляться, больше гулять с ним на свежем воздухе, выстроить правильный режим дня и сбалансировать питание. Родители – это шанс ребенка на светлое будущее без болезней, важно с детства приучить маленького к активному времяприпроводению  и прививать полезные привычки, при этом самому выбирать здоровый образ жизни без вредных привычек. Вы для вашего чада всегда будете иконой для подражания, поэтому через несколько лет приготовитесь посмотреть в собственное зеркало.