Зависимость от алкоголя, секс-домогательства и постоянные измены женам: братья Аффлеки скрывают темное прошлое

09.03.2017 Автор: admin

41-летний Кейси Аффлек, младший брат 44-летнего Бена Аффлека, в этом году получил заслуженный «Оскар» за роль в фильме «Манчестер у моря» и сейчас должен купаться в лучах славы и любви поклонников. Однако обоим родственникам не до веселья. Несмотря на громкие проекты и престижные награды, ставки братьев в Голливуде в последнее время невысоки. Дело в том, что и Бену, и Кейси есть что скрывать — их прошлое таит неприятные факты, которые не украсят ни одного мужчину, неважно, известный он или нет. Woman.ru проливает свет на сомнительное поведение братьев Аффлеков.

Зависимость от алкоголя, секс-домогательства и постоянные измены женам: братья Аффлеки скрывают темное прошлое

Далеко не все голливудские коллеги 41-летнего Кейси Аффлека улыбались и аплодировали, когда во время церемонии «Оскар»-2017 актер поднялся на сцену за статуэткой, победив в номинации «Лучший актер». Да и интернет-пользователи были не в восторге от того, что звезда «Манчестера у моря» одержал верх над всеобщим фаворитом Райаном Гослингом. Триумф Аффлека вызвал настоящие дебаты в Сети. В чем причина недоброжелательности по отношению к безусловно талантливому актеру?

Дело в том, что младший брат нового «Бэтмена» Бена Аффлека безуспешно пытается заставить всех забыть об обвинениях в сексуальных домогательствах по отношению к двум коллегам одновременно. Инцидент произошел еще в 2010 году на съемках фильма «Я все еще здесь».

Тогда две женщины, продюсер и оператор картины Аманда Уайт и Магдалена Горка, подали на Аффлека-младшего в суд. Они заявили, что Кейси постоянно отпускал в их адрес непристойные комментарии, вел себя агрессивно, если они не реагировали на его провокации, и поощрял похожие действия со стороны других мужчин из съемочной группы.

Мисс Горка также была вынуждена рассказать в суде, что однажды ночью подвыпивший Аффлек пробрался в спальню ее гостиничного номера, лег рядом и начал приставать.

«Я была просто в ужасе! Конечно, я оттолкнула Кейси, закричала, чтобы он убирался вон, а он не торопился уходить. Я подумала: «Что еще он мог делать, пока я не проснулась?» — поделилась эмоциями Магдалена Горка в одном из интервью, когда эта душераздирающая история стала известна пронырливым журналистам.

Отметим, что тогда Кейси умудрился не только нажить себе врагов среди сочувствующих жертвам насилия и домогательств, но и обзавестись защитниками. Давние поклонники обоих братьев Аффлеков знают, что будущие голливудские звезды росли в бедном районе Бостона в семье зависимых от алкоголя родителей.

Разумеется, этот факт не оправдывает безумные поступки Бена и Кейси уже в совершеннолетнем возрасте — в Бостоне до сих пор ходят легенды о драках, которые эти «горячие головы» затевали в барах, об их тусовках допоздна и гонках на старых мотоциклах — но, по крайней мере, проливает свет на причины такого поведения обоих Аффлеков.

Но вернемся в непростой для Кейси Аффлека 2010 год. Его адвокаты, конечно, полностью отрицали вину своего клиента, и актер даже хотел выдвинуть ответный иск в защиту чести и достоинства. Однако через пару месяцев его представитель сухо сообщил всем интересующимся, что мистер Аффлек предпочел заключить соглашения с обеими «потерпевшими» и решить все вопросы во внесудебном порядке. Тогда западные СМИ писали, что этот поступок можно расценивать как косвенное признание вины. Тем более что сразу после случившегося Кейси «залег на дно» и даже на несколько месяцев отказался от съемок, сосредоточившись на семейной жизни — в то время он был женат на сестре своего лучшего друга Хоакина Феникса (кстати, тоже того еще дебошира), Саммер, и у пары подрастало двое сыновей.

Старший брат Кейси, Бен Аффлек, все это время безоговорочно поддерживал близкого родственника, хотя делать это в 2010-м было несравнимо легче, чем сейчас — у Бена имелась мощная поддержка в лице супруги Дженнифер Гарнер, с которой он воспитывал троих детей.

Многие считали, что Бен сможет подать Кейси отличный пример, однако все случилось с точностью до наоборот: два года назад оскароносный продюсер и режиссер пустился во все тяжкие, как и его брат в прошлом.

Из-за участившихся ссор с женой и неудач в работе у него вновь возникла зависимость от алкоголя (Аффлек неоднократно лечился от нее в рехабах), развилась игромания, а затем Бен и вовсе изменил возлюбленной с няней Кристин Узунян.

Поклонники вспомнили, что звезда «Лиги справедливости» был неверен не только в браке: по слухам, другая Дженнифер — темпераментная и горячая певица Лопес — не смогла пережить его предательство и бросила Бена всего за пару недель до назначенной свадьбы. Также многие вспоминают пророческие слова Гвинет Пэлтроу, с которой Бен когда-то встречался, о том, что идеальная для него спутница — «стриптизерша с парой кружек пива». Образ, конечно, вырисовывается весьма колоритный и сомнительный. Однако, несмотря ни на что, умница, красавица и прекрасная мать Гарнер нашла в себе силы простить гуляку-мужа. СМИ сообщают, что актерская чета вовсе не собирается разводиться, хотя это уже не спасет испорченный в глазах зрителей образ Аффлека и, соответственно, не сделает кассу фильмам с его участием.

Говорят, именно поэтому Аффлек-старший сейчас так радуется триумфу младшего брата на «Оскаре», ведь успех Кейси может отчасти восстановить и его доброе имя в Голливуде. Обоим братьям — а они, несомненно, очень талантливы и амбициозны — это необходимо как глоток свежего воздуха.