Хлопок против полиэстера

05.11.2022 Автор: admin

Когда дело доходит до детей, мы хотим для них самого лучшего и здорового. Одежда, которую мы носим, ​​покрывает значительную часть нашего тела. Материалы и химические остатки, оставшиеся на одежде, могут оказать на нас воздействие. Как положительное, так и отрицательное.

Итак, что лучше – хлопок или полиэстер? Давайте углубимся в детали и узнаем о различиях.

Что такое хлопок?

Во-первых, хлопчатобумажная ткань имеет растительное происхождение. Поэтому хлопок полностью натуральный и не содержит синтетических волокон. Во-вторых, он имеет неоспоримые достоинства.

Достоинства одежды из хлопка:

  • Очень дышащий
  • Гигроскопичный
  • Легкий
  • Прочный
  • Биоразлагаемый (задумывались ли вы о таком достоинстве хлопка? а ведь это важно в эпоху глобального потепления)

Хорош ли 100% хлопок?

Да!

В таких случаях, как всегда, есть НО. Не все хлопчатобумажные ткани состоят из 100 % хлопка. По этой причине важно читать этикетку. Ткани из смешанных материалов довольно распространены, поскольку они добавляют изделию прочность и устойчивость к износу вследствие многократных стирок.

Где чаще всего используется хлопковая ткань?

Хлопковая ткань используется во многих местах и производствах: например, одежда, банные полотенца, изделия медицинского назвачения и т. д. Дышащая природа хлопчатобумажной ткани создает ощущение комфорта даже в жаркую и влажную погоду, поэтому рекомендуется для людей с чувствительной кожей.

У кого самая чувствительная кожа? Дети. По этой причине если и покупать нижнее белье для них, то только хлопковое и качественное – https://www.wildberries.ru/brands/pelican/bele

Хлопок против полиэстера

Пожалуй, будет большой редкостью – найти человека, гардероб которого полностью состоит из хлопковой одежды. При покупке изделий огромную роль играет его назначение: больше содержания хлопка там, где есть контакт с телом. Речь о нижнем белье, пижамах, постельном белье.

Для изготовления же верхней одежды можно отдать предпочтению полиэстеру благодаря его свойствам отталкивать влагу и не изнашиваться долгое время.

Бренд Пеликан, более 20 лет производящий стильную и качественную одежду, использует качественные натуральные и искусственные ткани в создании одежды (строго по ГОСТ и всем международным регламентам).

Для получения дополнительной информации рекомендуем внимательно изучать информацию на ярлыке изделия, при необходимости – обратиться к консультантам напрямую https://www.wildberries.ru/brands/pelican