Windows Movie Maker инструмент для создания видеоконтента.

24.01.2020 Автор: admin

Windows Movie Maker редактор видео.

Windows Movie Maker — простой в использовании инструмент для создания видеоконтента с высоким качеством видео и аудио.

Само собой разумеется, что Windows Movie Maker предлагает много основных опций для редактирования файлов, которые можно вырезать, поворачивать, обрезать, объединять и разбивать, изменять размеры, пропорции экрана, масштабирование, цвета или скорость воспроизведения.

Программа позволяет работать с так называемой временной шкалой, на которую мы поместим последующие фрагменты нашей работы (не только видеофайлы, но и фрагменты саундтрека, подписи или иконки), а затем украсим их многочисленными спецэффектами. Использование Movie Maker облегчает наличие техники «перетаскивания», благодаря которой мы в мгновение ока добавляем выбранные объекты в наш проект.

Maker позволяет создавать видео для обмена на популярных сайтах, таких как YouTube, Facebook или Vimeo, позволяя сохранять их в следующие форматы: AVI, MP4, WMV, MPEG, MOV и ASF. Подготовленные работы также будут с легкостью размещены на устройствах Android и гаджетах Apple, т.е. на iPad и iPhone.

Стоит отметить, что ( Windows Movie Maker — сайт редактора https://moviemakerpro.ru ) поддерживает изображение в высочайшем качестве: 4K 2160P 21:9/16:9/4:3 Ultra HD Video, 2K 1440P 21:9/16:9/4:3 Ultra HD Video, 1080P 21:9/16:9/4:3, а пользовательские проекты могут отображаться даже при скорости 60 кадров в секунду.

Муви Мейкер профессиональный нелинейный видеоредактор, позволяющий редактировать большинство форматов SD и HD видео — Canopus HQ/Lossless/DV, DVCPRO 50/HD, HDV, Ikegami GFCAM, Infinity JPEG 2000, Microsoft DV, MPEG-1/2 (SD, HD), P2 (SD, HD), VariCam, QuickTime (в том числе DV, DVCPRO HD), XDCAM (SD, HD), Windows Media и другие.

Программа поддерживает многоядерные процессоры, а в случае 3D-эффектов — и GPU, что в сочетании с возможностью редактирования в реальном времени делает работу с ней быстрой и удобной. Он включает в себя ряд инструментов, позволяющих, помимо стандартного наложения переходов, интересных эффектов или создания анимации, также многокамерного редактирования (до 8 источников одновременно), использования последовательностей слотов на временной шкале, экспорта непосредственно в формат DVD и DVD/Blu-ray автора (создание меню для дисков и разбиение видеоматериала на главы).

В последней версии программы есть много изменений, таких как поддержка новых форматов, обновленное окно проекта или расширенные функции предварительного просмотра. Существуют также расширенные возможности экспорта файлов, такие как AVCHD на SD-карты и поддержка нескольких камер. Отдельные кадры могут быть воспроизведены на отдельных мониторах в рамках одного проекта. Также появились новые функции, связанные с записью DVD/BD, а также расширенная информация, доступная в строке состояния.