Выбираем пищевой термос

09.04.2018 Автор: admin

Сейчас термос – это незаменимая вещь в путешествии, на отдыхе и даже на работе или учебе во время перерыва. С его помощью еда остается теплой более долгое время. Разнообразие термосов впечатляет, поэтому и следует разобраться, как правильно выбрать и купить пищевой термос.

Термосы существуют разные, для разных целей. Существуют термосы для первых или вторых блюд, для напитков; или же специальные термосы с дополнительными контейнерами. Очень удобным и наиболее распространенным считается двойной термос: однако, приобретать его имеет смысл только в том случае, если он действительно Вам необходим.

При выборе термоса, нужно узнать, сколько времени он сохраняет тепло: среднее значение колеблется от 6 до 9 часов, но это не всегда так, потому что корпус термоса не всегда бывает герметичен.

По типу колбы термосы делятся на стеклянные и металлические. Тепло сохраняется в них примерно одинаковое время, только колба из стекла может разбиться.

Некоторые термосы не герметичны из-за пластмассовых вставок. Они довольно вместительны, но легко проливаются и не держат тепло большое количество времени. Если вам нужно сохранить пищу горячей более долгое время горячей, то здесь выбор идет в пользу металлического термоса. Они так же бывают разных типов и объемов, но тут уже дело за вашими личными предпочтениями. Например, металлические термосы с контейнерами держат тепло очень долго, благодаря его конструкции. Кроме металлических термосов, очень хорошо держат температуру изделия со стеклянной колбой. Если рассматривать вопрос сохранения температуры с учетом ширины горлышка или объема изделия, то тут лучше всего отдать предпочтение термосу с узким горлышком и меньшим объемом.

В общем, термос следует выбирать для конкретных целей, смотря какую пищу вы будете в нем транспортировать. Не забудьте уточнять время сохранения тепла, объем и материал. Перед покупкой, не будет лишним проконсультироваться с продавцом консультантом.