Всё про мужские гормоны

04.02.2017 Автор: admin

Важной частью жизни для супружеской пары есть половые отношения. Они есть основой счастливого брака и продолжения рода. Как известно, половая система каждого человека вырабатывают особые гормоны мочеполовой системы, которые активизируют эффективность и результат половых отношений. У женщин – это эстрогены, а у мужчин вырабатывается тестостерон. Эти процессы зависят от общего состояния организма и функционирования внутренних систем. Давайте выясним, что являют собой мужские гормоны.

Как известно, тестостерон  —  это основной мужской половой гормон, андроген. В некоторых случаях мужские гормоны могут наблюдаться и в женском организме, но в этом случае развиваются неприемлимые для женщин признаки тела. Но количество гормона у женщин значительно меньше чем у мужчин.

В человеческом теле существует несколько видов андрогенов — яичники и надпочечники — у женщин, и только надпочечники у мужчин. Тестостерон бывает двух типов: свободный и связанный, поэтому экспертиза на тестостерон также бывает двух видов. Свободный тестостерон есть результатом периферического метаболизма. Уровень мужского гормона в крови приблизительно 2% и он не зависит от транспортного белка. В женском организме количество свободного тестостероно увеличивается при гирсутизме с поликистозом яичника.

Знаете ли вы какие бывают причины снижения уровня тестостерона в мужском организме? Сюда прежде всего можно отнести:

  • Психологические травмы, проблемы, неврозы, частые переживания.
  • Большое употребление алкоголя, молока, фастфуда, бысторизготовляемой продукции, кофеина, а также курение, употребление наркотических веществ.
  • Возникновение побочного эффекта от приема лекарственных препаратов и медицинских процедур.
  • Травма половых органов при падении или любым другим способом.
  • Сидячий образ жизни, снижение повседневной активности, гиподинамия.
  • Возрастной фактор, старение.

Не редко бывает, что тестостерон может наоборот может повышаться в больших количествах. Известно, что избыток мужских гормонов в мужчин тоже может быть очень опасен, так как он вызывает атрофию яичек и нарушение структуры ДНК. Признаками высокого уровня тестостерона есть непредвиденная агрессия, повышенный рост волос, наличие гнойных угрей и склонность к суициду. При обнаружении этих симптомов нужно немедленно сделать анализ на тестостерон. Если у вас возникли подобные проблемы не отчаивайтесь, вы можете обратиться на сайт и узнать всю необходимую для вас информацию.