Все об универсальном Полижинаксе

31.05.2012 Автор: admin

Все об универсальном ПолижинаксеНачнем с того, что Полижинакс – универсальный лекарственный препарат, который обладает противомикробным действием. Выпускается данное лекарство еще с совсем недавнего времени. Производится в виде свечей, вагинальных. Их вид представлен капсулами и таблетками. В одной стандартной упаковке может содержаться 12 или 6 капсул, в зависимости от ее размера.

Эти таблетки борются со следующими видами микроорганизмов: коринебактерии, энтебактерии, стафилококки, протей и многими другими. Еще одно отличительное свойство препарата – значительное улучшение процессов, связанных с обменом веществ во влагалище.
Инструкция по применению вещества.

Естественно, что перед употреблением данного препарата вам в обязательном порядке нужно прочесть инструкцию по применению. Она гласит следующим образом: свечи нужно вводить медленно и, насколько это возможно, глубоко. Вводить следует перед сном, на ночь. Если вы предостерегаетесь, то препарат нужно вводить всего-то 6 дней, но если вы применяете Полижинакс в лечебных целях, то употреблять его нужно от 10 и до 12 дней. Если началась менструация и нет возможности применять препарат после ее окончания, то в инструкции вы сможете прочитать о том, как применять препарат в данный период.

На счет передозировки никаких данных нет. Выделяются следующие побочные действия: возникновения аллергии, которое сопровождается зудом, покраснением и жжением половых губ и влагалища. Если вы заметили что-либо из перечисленного, то вам нужно в любом случае остановить применение данного препарата.

Особые указания, которые следует прочитать применением препарата:

— Как таблетки, так и свечи можно употреблять при беременности, причем употреблять по обычной схеме. Препарат абсолютно безопасен как для будущей мамы, так и для будущего ребенка.

— Во время применения препарата алкогольные напитки употреблять разрешено.

— Во время применения лучше всего воздержатся от секса. Ни в коем случае нельзя использовать латексные презервативы, ведь данный препарат может повредить его целостность.

— В том случае, если у вас начался менструационный период лучше всего не применять препарат. При его применении в этот период он будет менее эффективным.

Что касается аналогов препарата, то с уверенностью можно сказать, что их всего-навсего нет.