Возвращаем здоровый сон.

05.10.2016 Автор: admin

Некоторые из нас, как ни странно, в заботе о себе наблюдают проявление сильнейшего эгоизма. Это вовсе неправильно. Даже если Вы привыкли жертвовать собой во благо кого-то, не стоит просто так губить свое здоровье. Вы должны понимать, что Ваши проблемы со здоровьем могут отразиться как и на Ваших будущих детях, так и на финансах всей семьи. Зачем Вам лишние проблемы? Хотя, некоторые люди уверенны, что им нужно купить мебель для салона красоты, чтобы профессионально ухаживать за собой.

Еще одна распространенная причина – лень. Наверняка Вы предпочитаете провести вечер на диване у телевизора, а не занимаясь спортом? Для Вас есть специальные упражнения, которые можно делать, не вставая дивана. А нанести маску на лицо – дело 15-ти минут. Не нужно истязать себя изнурительными тренировками после рабочего дня. Делайте только те процедуры и упражнения, которые не изводят Вас еще сильнее. Только в таком случае они действительно пойдут Вам на пользу.

Изнуряющий и даже в некотором смысле сумасшедший ритм жизни лишает нас возможности нормально высыпаться. Студенты спят по 2-4 часа из-за постоянной нагрузки, после, из-за работы. Затем появляется семья и все время «для сна» отдается ребенку. И если Вы уже привыкли к тому, что Ваш сон не превышает даже 5 часов, то организм с этим смириться, увы, не сможет.

Замечали ли Вы, что иногда после безумно напряженной недели даже в свой выходной Вы не можете уснуть до двух часов ночи, а после просыпаетесь в 6 утра, хотя вроде бы никуда идти не нужно? Такая ситуация говорит о нарушении сна.

Для того, чтобы нормализовать сон, прежде всего, стоит отказаться от ужина непосредственно перед сном. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за 3 часа до сна. Он также должен быть достаточно легким. Позаботьтесь и о своем месте для сна. Яркий свет луны или огней города мешает нормально уснуть, неудобный матрас, подушка будут создавать проблемы с позвоночником. Комнату также стоит проветрить перед сном, потому что уснуть в духоте практически невозможно.