Витамин D… А так ли он необходим

13.04.2012 Автор: admin

Витамин D… А так ли он необходим Не столь давно в своем интервью Sally Davies (главный санитарный врач Великобритании) отметила, что витамин D в настоящее время является одним из дефицитных в организме современных людей. Недостаток данного вида витамина достаточно пагубно влияет на здоровье человека. Ослабление иммунитета, потеря мышечной и костной массы, ухудшение деятельности головного мозга – все это следствие невысокого содержания в организме витамина D. Массажная кровать кстати будет очень полезна, чтобы привести себя в порядок и улучшить собственное здоровье в разы. Поверьте, это достаточно полезно и правильно даже. А вообще, перед проведениями сеанса массажа все же лучше проконсультироваться со специалистами в данной отрасли и, в первую очередь, убедиться с помощью ВРАЧА, что у Вас не имеется никаких противопоказаний к данному способу лечения.

Для улучшения самочувствия многие специалисты рекомендуют не только принимать обогащенную витамином D пищу, но и чаще бывать на свежем воздухе, а особенно в ясные солнечные дни. Солнечные ванны, по мнению ученых, способствуют поддержанию определенной степени содержания витамина D в человеческом организме. И совсем необязательно находиться на свежем воздухе целый день, достаточно в течение четверти часа понежиться под теплыми солнечными лучами.

Однако стоит помнить, что чем светлее оттенок кожи у человека, тем больше он испытывает потребность в восстановлении витамина D, но при этом более склонен к получению солнечных ожогов. Идеальным вариантом для этих людей является потребление в своем дневном рационе таких продуктов питания как сельдь, лосось (консервы), сливочное масло. И напоминаем Вам про сеансы массажа, с помощью которых можно похудеть, избавиться от целлюлита, привести тело, кожу, и даже обмен веществ в порядок. А вообще, перед проведениями сеанса массажа все же лучше проконсультироваться со специалистами в данной отрасли и, в первую очередь, убедиться с помощью ВРАЧА, что у Вас не имеется никаких противопоказаний к данному способу лечения.