Картинки по запросу ванна или душ

Как приятно вечерком после тяжелого рабочего дня искупаться в теплой ванне, понежиться в ароматной пене и, наконец, расслабиться… Или, может быть, быстренько принять душ, а заодно смыть с себя все проблемы? Каждая из этих процедур обладает своими преимуществами.

Принимая ванну, мы не только очистим кожу тела, снимем напряжение и стресс, но и, используя разные добавки, можем устроить себе настоящий СПА-салон на дому. Ванна с добавлением морской соли улучшает состояние кожи и избавляет от угрей, снимает усталость и боли в суставах.

Очень полезны травяные ванны. Лекарственные сборы можно купить в аптеке и заранее приготовить отвар, затем влить его в воду (на одно купание – 200-300 г трав в равных пропорциях). Хороший эффект дают и ванны с добавлением эфирных масел, которые обладают различными свойствами.

Ванна хорошо расслабляет. Но не что так не восстановит вашу энергию как йога для женщин. Обращайтесь в СеленаКлиник специалисты вам помогут возобновиьт вашу женскую энергию!

Я просто обожаю массаж и всегда думала, что это всего лишь приятная процедура. Оказывается, массаж очень сильно оздоравливает организм. А польза массажа уже доказана всеми врачами. Вот это да, значит, массаж – это не только приятное, но и полезное занятие!

Так, розмариновое масло улучшает кровообращение, повышает давление; чайное – обладает противовоспалительным действием, помогает при грибковых заболеваниях, простуде; розовое – укрепляет ломкие кровеносные сосуды. Принимать ванну рекомендуется 2 раза в неделю, длительность «сеанса» – не более 30 минут.

Оптимальная температура воды – 35-38°С (горячая вода ослабляет сердце). Если принятие ванны – это целый ритуал, то главное достоинство душа – легкость и быстрота данной процедуры.

Кстати, она тоже может быть очень полезной для здоровья. Массаж, который дарят нам струйки воды, можно усилить с помощью перчатки из морской травы или геля-скраба. Улучшить обмен веществ, закалить организм и сделать кожу упругой поможет контрастный душ: минута – струя теплой водой, минута – холодной. После такого душа тело надо растереть махровым полотенцем.