Услышим мир вместе

05.02.2017 Автор: admin

Каждый человек хочет иметь крепкое здоровье, острый зор и отличный слух. Что может быть лучше, чем слушать утром пение птиц, журчание ручейка, любимую музыку, “голос” родного города и близкого человека. Для родителей приятно слышать смех и первое слово своего ребёнка, а для каждого малыша – рассказ своей мамы или папы. К сожалению, с годами слух ухудшается или совсем пропадает. Давайте выясним какие причины потери слуха и как можно его восстановить

Слух для человека является важнейшей функцией в повседневной жизни. Особенно важен он при разговоре друг с другом, когда очень важно услышать и понять собеседника.

Какие же основные причины потери слуха? К ним мы можем отнести:

  • Активное курение.В  результате этого страдают не только органы дыхания, но и слухов. В сосуды ушной раковины попадает недостаточное количество кислорода,в последствии это вызывает нарушение слуха.
  • Разные лекарства.От частого приема некоторых видов лекарств, среди которых антибиотики, обезболивающие и прочие препараты, может возникнуть большая проблема со слухом. Поэтому нужно особо внимательно читать инструкцию и указанные побочные эффекты.
  • Очень громкая музыка.Как известно, наши уши не предназначены ля слишком громкой музыки, а также, для прослушивания ее через наушники.
  • Вождение автомобиля.Исследования, проведенные в 2009 году, показали, что шум, который появляется во время вождения автомобиля, постепенно приводит к ухудшению слуха у водителей.
  • Болезни.К таким заболеваниям можно отнести —  сахарный диабет, при котором возникают проблемы с кровеносными сосудами, и нередко наступает анемия, когда ушные клетки больных получают малое количество кислорода.
  • Метро. Этот вид транспорта есть для наших ушей наиболее шумливым и опасным.
  • Работа.Длительно производственный шум приводит к понижению слуха. Это может быть шум на заводе или фабрике, стук отбойного молотка, а также регулярный шум детей в учебном заведении.

Если у вас возникли проблемы со слухом или вы просто хотите помочь вашим близким заходите на сайт zahidsluh.com.ua, где вы сможете приобрести слуховые аппараты Widex от датского производителя, представленные в большом каталоге сайта. Данные слуховые аппараты очень разнообразны по цене, по своей форме и виду. Здесь каждый может выбрать для себя наиболее подходящий для него вариант. Береги свой слух, чтобы услышать весь мир.