Удивительные косметологические и медицинские свойства пчелиной перги.

30.05.2017 Автор: admin

Трудно переоценить действие продуктов пчеловодства для человеческого организма, из-за их прекрасных антибактериальных, противовоспалительных и противоаллергических свойств, они широко используется не только в медицине, но и в косметологии. В последнее время все авторитетные западные издания стали обсуждать пользу пчелиной перги, которая подходит как для лечения и профилактики болезней, так и для укрепления иммунитета. Перга – это пропитание для молодых пчел, в ней, содержится вся гамма витаминов, минералов и аминокислот, необходимых для хорошего самочувствия.
Это вещество также выступает как главный компонент многих масок для волос и лица. Специалисты давно доказали, что использование перги, в особенности косметики на ее основе помогают омолодить вашу кожу и избавиться от морщин, а также идеально подходит для проблемной кожи. Известно, что из-за богатого витаминного состава этот продукт является чудесным тонизирующим средством, которое помогает предотвратить выпадение волос и способствует устранению таких проблем, как перхоть и ломкость.
Не только для внешнего, но и для внутреннего применения подходит пчелиный хлеб. Например, при его регулярном применении, мужчины смогут ощутить значительное улучшение в общем состоянии и, особенно в мужской силе. Женщины же имеют возможность излечиться от бесплодия, снизить признаки токсикоза, а также во время беременности перга снабжая организм всеми необходимыми веществами, устраняет угрозу выкидыша, налаживая работу организма. Даже малышам до года можно давать половину чайной ложечки, для укрепления иммунитета и здорового развития.
Но стоит обратить внимание, что эффективность любого продукта зависит от его правильного употребления. Обычный курс принятия пчелиного хлеба – это один месяц, после которого такое же время должен длиться перерыв. Взрослому человеку нужно принимать, лишь чайную ложку без горки для успеха лечения. Также врачи советует не употреблять данный продукт после шести часов вечера, так как в таком случае она может привести к кратковременной бессоннице.
Свойства перги поистине невозможно переоценить, поэтому отдайте свое предпочтение экологическому продукту, нежели таблеткам, и оставайтесь энергичными и здоровыми.