Турагенты могут фиксировать овербукинг на сайте УАТА

20.06.2017 Автор: admin

Украинская Ассоциация Туристических Агентств разработала для турагентов специальную форму своем сайтепо фиксации фактов непоселения в отели. Об этом сообщил исполнительный директор УАТА Павел Григораш.

"Полученная информация будет проанализирована, а итоги — опубликованы. Данная форма будет использоваться всем рынком. Таким образом можно будет иметь достоверную информацию в какие отели рискованно отправлять туристов, какие туроператоры наиболее часто замечены в овербукинге и какие ТОоперативно и достойно решают возникающие проблемы. Предлагаем всем турагентам вноситьданные о непоселениях, начиная с 1 июня. Делитесьинформацией и о тех случаях, когда туроператор молодец и поселил туристов в лучший отель." — говорится в сообщении.

Полобная инициатива, по мнению экспертов, получит хорошие отклики. Это же подтверждает и Павел Григораш: "Многие турагенты говорят, что это то, что им нужно, ведь жалуются на переселения практически все, а конкретных данных о величине проблемы ни у кого нет. И реальная статистика поможет понять, что происходит на самом деле".

О результатах опроса исполнительный директор УАТА обещает рассказатьчерез месяц, когда откликов будет достаточно, чтобы делать конкретные выводы.