Трубопроводы

12.05.2017 Автор: admin

Маленькая ванная: советы по оформлению. К большому сожалению, в некоторых квартирах ванная комната это только громкое название. На самом деле очень часто ванная является маленькой комнатушкой, на нескольких квадратных метрах которой нужно втулить все необходимые элементы. Однако не надо расстраиваться раньше времени, даже из такого минимального пространства можно создать стильную, красивую, функциональную и современную ванную комнату.

Планировка.

Главным правилом здесь является предварительное создание чёткого плана комнаты, которому нужно следовать неукоснительно. Для этого необходимо тщательно измерить все расстояния и затем перенести их на план. Хорошенько продумайте, где будет находиться ванная, унитаз, душевая кабинка, стиральная машина и т. д., сколько места все эти элементы должны занимать и начертите их на плане. Трубы лучше всего скрывать, а приобрести их можно здесь http://www.korda.su/catalog/.

Каждый предмет интерьера в маленькой ванной комнате должен быть максимально функциональным. Для такого помещения лучшим выбором будет мини-сантехника, которая специально разработана производителями для небольших площадей. Также следует обратить внимание на мебель: если комната маленькая, то большие тумбы и шкафы здесь неприемлемы. Выбор лучше останавливать на компактных тумбочках, выдвижных полочках или подвесных ящичках, которые можно разместить под раковиной или над стиральной машинкой.

Какой цвет лучше?

Для того чтобы визуально увеличить помещение и приподнять потолок, лучше всего остановить свой выбор на светлых тонах. Однако светлый светлому рознь, например, холодные оттенки сделают комнату насыщенней, глубже и придадут ей некую стерильность, а пастельные тона более уютной и тёплой. В любом дизайне интерьера, в том числе и для ванной комнаты, необходимо наличие ярких цветовых акцентов, которые призваны разбавить окружающую одностильность и однотонность. Довольно часто для ванной используют технику мозаики, чередуя яркие и пастельные тона. Однако здесь следует быть осторожным, так как в чересчур пёстрой ванной комнате будет трудно расслабиться после тяжёлого трудового дня.

Также в последнее время стало модным использовать в дизайне интерьера ванной зеркальные поверхности, в том числе и для отделки стен. Выглядит это очень эффектно и позволит визуально расширить комнату, сделать её более светлой и комфортной. Однако выбирая такой вариант нельзя забывать, что ванная комната, в которой присутствует много зеркал, требует более частой регулярной уборки и чистки данных поверхностей.