Топ-10 событий 2016 года по версии EVA.RU

27.12.2016 Автор: admin

Дорогие еварушницы! В ежегодном рейтинге топ-10 мы собрали для вас самые интересные и обсуждаемые события 2016 года. Давайте вспомним уходящий год!

Топ-10 событий 2016 года по версии EVA.RU

1. Сергей Лазарев отправился на Евровидение-2016

Певец представлял Россию на конкурсе "Евровидение-2016" с песней You are the only one ("Ты — единственная" ). К сожалению, песня и оригинальное выступление Лазарева принесло России официально всего лишь третье место, но в зрительском голосовании Сергей стал первым!

2. Развод Анджелины Джоли и Бреда Питта

Одна из самых красивых пар Голливуда распалась в этот високосный год. Первым новость сообщил адвокат актрисы, – Джоли приняла такое решение «во благо семьи», а затем комментарий с подтверждением дал и сам Брэд Питт.

3. Беременность Собчак

В первые Ксения Собчак появилась с округлившимся животиком на открытии выставки Льва Бакста в ГМИИ им. Пушкина. За беременностью телеведущей пристально следила вся страна — куча обсуждений и слухов про накладной живот. В итоге сын Ксении появился на свет 18 ноября 2016 г. Счастливая мама назвала малыша Платоном.

4. В едином порыве: на EVA.RU выбрали доярку Кубани

Валентина Стадникова стала победительницей конкурса «Самая красивая доярка Кубани» с огромным отрывом: 18 000 голосов. За нее голосовали не только еварушницы, но и их мужья, дети, многочисленные родственники, начальники и подчинённые.

5. Мелания Трамп стала первой леди

Победа Дональда Трампа в президентской гонке принесла его жене Мелании титул первой леди. Оправдает ли бывшая модель наши ожидания — увидим в 2017 году!

6. Развод Бондарчуков и выход в свет Федора с Паулиной Андреевой

Федор и Светлана Бондарчук развелись после 25 лет брака. Эта печальная новость застала врасплох всех поклонников с виду счастливой пары. Вскоре выяснилось, что режиссер встречается с актрисой Паулиной Андреевой, которая младше его на 21 год.

7. Допинг и олимпиада

В июле 2016 прогремел скандал с допингом и частичным недопуском российских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де –Жанейро. Результат: благодаря оставшемуся составу, Россия взяла 19 золотых медалей, 18 серебряных и 19 бронзовых. Олимпийский комитет России (ОКР) со своей стороны взял на себя обязательства в полной и всесторонней реструктуризации в стране антидопинговой системы.

8. Ди Каприо и Оскар

Актер, номинирующийся на премию в пятый раз, взял- таки наконец свою статуэтку! Ди Каприо победил в номинации «Лучшая мужская роль» за работу в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший».

9. Танцующий миллионер покорил всех женщин

Джанлука Вакки (Gianluca Vacchi) всего за 2 дня стал новым королем социальных сетей. Видео, на котором он танцует со своей женой Джорджией Габриэле, размещенное на его странице в инстаграме, набрало более 1,5 млн просмотров.

10. Выставка "Джок Стерджес. Без смущения"

Центр фотографии имени братьев Люмьер представил первую в России выставку одного из самых противоречивых фотографов последних десятилетий – Джока Стёрджеса. Сенатор Елена Мизулина и другие общественные деятели усмотрели в ней признаки публичной демонстрации детской порнографии и потребовали закрытия выставки.