Тимьян будут использовать в средствах от прыщей

17.04.2012 Автор: admin

Тимьян будут использовать в средствах от прыщейУченые из британского университета Лидс смогли определить, что настойка тимьяна гораздо эффективнее борется с прыщами, чем многие популярные антибактериальные средства. Таким образом, на основе тимьяна, более нам известного в качестве приправы, будут изготовлять крем от прыщей.

Ученые подробно и скрупулезно изучали свойства настоек календулы, мирры и тимьяна и их влияние на бактерии Propionibacterium acnes, вызывающие акне. Оказалось, что все настойки эффективно борются с бактериями, но лучше всех в борьбе с этой неприятностью проявила себя настойка с тимьяном.

Специалисты остались довольны результатами своих исследований, так как они открывают новые возможности для борьбы с прыщами у людей, имеющих чувствительную кожу. Ведь не секрет, что кремы для лечения угревой сыпи на химической основе часто становятся причиной раздражения кожи, чего не наблюдается при использовании растительных настоек.

Дальнейшие исследования будут направлены на изучение действия настойки на молекулярном уровне. Наконец-то ученых заинтересовали натуральные ингредиенты для использовании их в косметических средствах. Тимьян известен людям с древних времен. Его считали божественной травой, способной давать человеку здоровье.
деревянные двери