Тернополь принимает соревнования по жиму штанги

18.07.2018 Автор: admin

Картинки по запросу жиму штанги
Тернополь принимает соревнования по жиму штанги

17 августа в областном центре начнутся соревнования по жиму штанги лежа. Участие в турнире примут только мужчины, в ходе проведения спортивного мероприятия они не будут использовать специальную экипировку. По случаю соревнования в Тернополе приезжает около 150 богатырей из всех уголков Украины. Также участие примут местные мастера. По словам одного из организаторов, с каждым годом интерес к турниру повышается. Константин Баранов вспоминает, что в прошлом году мероприятие имело областное значение, но несмотря на это, вызвало немалый ажиотаж. Возможно, в следующий раз соревнования по жиму штанги будет иметь международные масштабы.

В частности, в 2018 году организаторы планируют пригласить спортсменов из Беларуси, России, Молдовы. Павел Боровский уверяет, что авторы проекта позаботились о комфортных условиях проведения соревнований. По словам судьи, специалисты утвердили максимально удобные правила, чтобы спортсмены могли достичь больших успехов на турнире.

Участие в соревнованиях может принять каждый желающий человек, независимо от того, любитель это или профессиональный спортсмен. А все благодаря тому, что соревнование проводится под эгидой частных организаторов, а не официальных организаций или федераций. Для стимула Константин Баранов вместе со своими коллегами назначил солидные денежные вознаграждения. Победитель турнира получит 2000 гривен, серебряный призер в 2 раза меньше. А участник, который займет третье место, поедет домой с 500 гривнами в кармане. Также призеры будут награждены спортивным питанием, экипировкой, грамотами, медалями и другими ценными призами. Стимула достаточно, поэтому будем ждать интересное зрелище.

Еще больше про Тернопль и события в этом замечательном городе можно узнать на ternopil.eu.