Таиланд снижает стоимость визы для украинцев

29.11.2016 Автор: admin

Таиланд снижает стоимость визы для украинцев Украинских туристов, желающих слетать в Тай, ждет небольшой, но приятный финансовый бонус. В период с 1 декабря этого года до 28 февраля следующего для некоторых стран (в списке – и Украина) отменят визовый сбор в Таиланд. Таково решение Кабинета министров страны.

До этого времени визовый сбор при поездке в Страну Тысячи Улыбок составлял 1 тысячу бат (около 777 гривен по нынешнему курсу). Небольшой подарок тайского правительства в два раза удешевит плату за визу. В указанный период она будет составлять не 2 тысячи бат, как раньше, а только 1 тысячу.

Туркомпании сообщают, что тайские партнеры, работающие со своими украинскими коллегами напрямую, подтверждают информацию.

Станет ли удешевление с наличием счастливых «семерок» действительно удачным для турбизнеса и туристов – покажет ближайшее время. В финансовом плане туры в Таиланд особо доступными для украинцев не назовешь. «ЭкспертТур» промониторил цены. На сегодняшний день стоимость самого дешевого недельного тура составляет 961 доллара на двоих (3-звездочный отель в Паттайе, завтраки). В то время как недельный тур в египетскую «тройку» можно купить за 380 долларов (причем на завтраках и ужинах).