СУШИ-КОНФЕТЫ

23.07.2017 Автор: admin

Перечень необходимой провизии:
— Рис для суши: семьсот граммов.
— Королевские креветки: двенадцать штук,
сырые, почищенные, без головок.
— Уксус рисовый: пара столовых ложек,
смешать заранее со столовой ложкой воды.
— Соль пищевая: одна чайная ложка.
— Копчёный лосось: сто двадцать пять граммов,
нарезать ломтики вдоль полосочками,
шириной в два с половиной сантиметра.
— Нори: половинка листочка, нарезать
заранее на длинные полосочки, должно
получиться двенадцать штучек.
— Консервированный горошек: три ложки.
Как «конфеты» приготовить?
Рис подготовить и приготовить, согласно рецепту для суши. Разложить порцию риса на три равных части, по трём мискам. В одну порцию добавить горошек.
Креветки проварить в течение трёх минут и откинуть на сито. Переложить их в глубокую миску и залить смесью водно-уксусной, присолив. Выждав двадцать минут, а потом вынуть и тщательно просушить салфетками.

Советы. Вы также можете использовать прилипшие друг к другу лакрицы вместо Fruit Roll-Up. Вы также можете использовать расколотые мятные леденцы для придания свежего аромата вашему милому десерту. Вы также можете сделать рисовые хрустящие лакомства вместо маршмэллоу или мини-доната. Используйте немного клубничного, карамельного или шоколадного сиропа вместо соевого соуса. Чтобы было по-настоящему забавно, подавайте с зубочистками и ешьте традиционным способом! Для менее сахарного и более реалистичного эффекта, используйте нарезанные фрукты в качестве рыбы и внутри роллов, и/или используйте тайский липкий рис вместо маршмэллоу или мини-доната.
Подготовить лист пищевой плёнки или целлофана. Из листа вырезать двенадцать квадратиков, размер каждой стороны должен равняться двадцать сантиметрам.
Поставить на стол японскую чайную чашечку, дно и бортики выстлать квадратиком целлофана. На целлофан плотно уложить кусочки лососины, сверху положить две ложки риса и уплотнить пальцами или чайной ложечкой. Прижать сверху кусочком креветки, а потом ещё две ложки риса.
Кончики целлофана собрать сверху в пучок и скрутить. Должна получиться конфетка. Похожим способом приготовить «конфеты» с лососёвой начинкой, с горошком, с креветками. «Конфеты» положить в миску и поставить в холодильник, выждав с полчаса, развернуть целлофан и украсить суши полосками нори. А потом снова завернуть в уже подготовленные квадратики плёнки, но свернув целлофан уже с обеих сторон и перетянув резинками, более подробнее смотрите на блог о суши и роллах.