Супная диета

19.02.2018 Автор: admin

По словам известных топ-моделей, супная диета поможет вам за неделю потерять лишних 5 килограммов. Также эту диету некоторые специалисты рекомендуют для эффективного снижения веса перед операциями. Благодаря такой диете можно очистить организм от шлаков и восполнить потерю энергии. Собственно, заработать язвы в желудке не очень приятно, поэтому не перебарщивайте с диетами и уж тем более, не занимайтесь голоданием.

Суть диеты заключается в том, чтобы на протяжении недели питаться только супами, что, в общем-то, понятно из названия. Причем есть супы нужно без хлеба. Также позволительно выпивать чай без сахара, предпочтительней – зеленый.

Особенность такого разгрузочного питания состоит в том, что при термической обработке продукты теряют практически все свои питательные вещества, а значит, желудок, хоть и наполняется, но переваривать ему ничего и не нужно. Соответственно, испытывая чувство сытости, вы худеете, потому как помимо всего прочего, употребляя воду (только без газов!), вы «вымываете» из организма все шлаки и вредные вещества и остатки пищи из кишечника.

К слову говоря, пить желательно много – до двух литров воды в день.

Теперь собственно о супе. Первое и самое главное условие – варить суп необходимо около часа. Не нужно, конечно, ожидать его превращения в кашу, но все овощи должны хорошо увариться, чтобы потерять свои питательные свойства.

Суп обычно предлагают варить из порезанного кубиками картофеля, добавить лук, морковь и капусту или консервированную фасоль. Для придания особого вкуса можете добавить помидор или маслины с косточкой. И не забудьте про зелень – её должно быть достаточно. Зелень можете выбрать в соответствии с вашими вкусовыми пристрастиями.

Как вариант, все овощи можно сильно измельчить, а потом взбить миксером для получения консистенции супа-пюре.

Сам суп можно употреблять как в тёплом, так и в холодном виде.

И конечно, на протяжении супной диеты, как, в общем-то и любой другой, категорически запрещено употребление алкоголя.