СТРИЖКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ: КАК ПОДОБРАТЬ

18.06.2018 Автор: admin

Капризная дама мода из сезона в сезон диктует новые тенденции, которым необходимо следовать, чтобы всегда находиться на пике популярности и удивлять новыми и оригинальными образами. Выбор новой прически для мальчика иногда становится сложной задачей, потому как чадо должно выглядеть не только стильно и модно, но и опрятно. Какие варианты причесок предлагают стилисты в этом году?

ИЗЫСКАННЫЕ ПРИЧЕСКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ ПОДРОСТКОВ
Если мальчик достиг подросткового возраста, то можно смело экспериментировать со сменой имиджа, учитывая его собственные предпочтения и желания. Вообще, детская парикмахерская имеет принципиальные отличия от взрослой и не стоит пренебрегать этим. Не проходите мимо дредов, ирокеза и других интересных вариантов причесок. И даже не смотря на то, что модные тенденции меняются, неизменным остаются базовые принципы, которые учитываются при выборе прически: лаконичность и удобство.

На пике популярности находятся стрижки, отличающиеся наличием недлинной челки. Подобные прически дают возможность ребятам чувствовать себя комфортно. Неоспоримым достоинством такой стрижки является то, что она не мешает активным занятиям спортом и не подразумевают тщательную укладку и особого ухода, что особенно актуально для будущих мужчин.

Классическая стрижка sport style

Уникальность прически состоит в том, что волосы на голове одинаковой длины, что дает возможность сохранить аккуратность и опрятность прически. Кроме того, такое решение всегда выглядит изысканно и уместно для любого случая – будь то школьные будни либо выходные на даче.

Эта стрижка считается наиболее востребованной и желанной. Ее актуальность сохраняется уже на протяжении нескольких десятков лет. И хотя эту прическу едва ли можно назвать оригинальной, ее практичность на лицо: коротко подстриженные волосы позволяют носить ее в жаркое время. Нюансом «ежика» является то, что он подходит только мальчикам, чья форма головы идеальна. Кроме того, стрижку необходимо систематически обновлять, потому как отросшие волосы смотрятся неряшливо. Преимуществом стрижки является то, что она не требует дополнительного ухода.

Стрижка волос средней длины

Подобные прически пользуются особенной популярностью благодаря тому, что они смотрятся элегантно, роскошно и стильно. Достоинством таких стрижек является то, что они выгодно скрывают неправильную форму черепа. «Изюминкой» являются удлиненные на затылке волосы и укороченная челка. К подобным прическам относится стрижка «под горшок», которая удивляет своей лаконичностью и простотой исполнения.

Среди модных стрижек для мальчиков стилисты выделили «Цезарь» и «Бобрик», которые добавляют амплуа сдержанности. Достоинством этих причесок является то, что они имеют эстетичный внешний вид. Стрижка «Цезарь» отличается своей многогранностью и позволяет создать оригинальную праздничную укладку, как, например, ирокез.

Стилисты убеждены, что подобная стрижка выглядит оригинально и немного эпатажно. Однако ее необходимо укладывать в соответствии с длиной волос. Она позволяет осуществить «творческий беспорядок» на голове благодаря своему незатейливому и одновременно колоритному внешнему виду.

Длина прядей колеблется от 4-16 см. Этот фактор зависит от методики выполнения. Боб – великолепное решение для мальчиков любого возраста – он выглядит аккуратно и всегда находится на пике популярности. Современный вариант подразумевает спортивный стиль и идеально сочетается с аксессуарами, выполненными в sport style. Пальма первенства отдана укороченному варианту боба, который особенно популярен в этом году. «Изюминкой» стрижки являются удлиненные пряди. Эта модельная стрижка позволяет скорректировать форму лица, одновременно дополняя образ.

Наиболее популярная среди мальчишек стрижка, которая добавляет брутальности и мужественности. Она получила всеобщее признание благодаря тому, что она смотрится стильно и никогда не покидает модные хит – парады. Бокс уже давно стал олицетворением мужественности и является одним из главных «горячих» хитов мужской моды. Стилисты рекомендуют выделить прядь и уложить ее на бок, формируя изысканный боковой пробор. Эта прическа является отражением вечно молодого стиля ретро.