Страхование: что нужно знать?

12.05.2017 Автор: admin

Многие клиенты страховых компаний неоднократно задумываются о том, насколько дешевле обошлось бы лечение самостоятельно, нежели регулярный взнос денег.  В страховании есть немало терминов, значение которых Вам крайне важно понимать: подробнее о них, а также об их значениях можно почитать тут.
Действительно, если говорить о бесплатной медицине, то страховой полис – удовольствие дорогое. Вот только вряд ли Вас захотят нормально лечить. Максимум, что Вам могут предложить – 2-3 консультации и рекомендации по самолечению. Страховые компании относятся к добровольному медицинскому страхованию достаточно серьезно, ведь человек – это не машина, ремонтом и компенсацией здесь не обойдешься. Крупные страховые компании стараются найти опытных врачей в частных клиниках, чтобы клиент остался доволен услугой. Разумеется, цена таких полисов не из дешевых.
У добровольного медицинского страхования нет особых рамок и шаблонов, поэтому, как правило, перечень рисков клиент составляет самостоятельно. Место лечения Вы также можете выбрать сами, но желательно прислушиваться к страховщику. На стоимость повлияет и Ваше текущее состояние здоровья. Если Вы имеете тяжелые хронические заболевания, то страховщик может Вам отказать в оформлении договора.
Но, как ни странно, даже во время кризиса от добровольного медицинского страхования клиенты в своем большинстве не отказываются. Чтобы ответить на все вопросы, давайте попробуем посчитать, во сколько обойдется лечение без страхового полиса. Если учесть все расходы на медикаменты, госпитализацию, обследование, консультации у частных врачей, то даже наиболее дорогой страховой полис Вам обойдется значительно дешевле. В итоге получается, что платим мы в любом случае. Только вот учтите, что когда лечение оплачивает страховщик, он имеет право узнать, за что именно и кому он платит. В том случае, если Вы оплачиваете лечение самостоятельно, врачи практически никогда не стесняются взять с Вас «лишние» деньги. Ведь уже ни для кого не является тайной, что многие аптеки и фармацевтические компании подписывают договора с врачами, чтобы те выписывали пациентам очень дорогие и не всегда необходимые препараты (которым, кстати, обычно есть более дешевая, но не менее качественная альтернатива). А это говорит о том, что Вы можете пострадать даже физически. Страховые компании как раз и гарантируют Вам безопасность в таких случаях.