Справляемся с постакне.

23.06.2018 Автор: admin

Наверняка многие люди сталкивались с такой проблемой: после лечения акне или единичного воспаления надолго остается пятно. Оно имеет красный или немного синюшный цвет и красивым его назвать никак нельзя. Вот тут и приходит на помощь курс масок из бодяги. Сайт thedailylady.ru расскажет про рецепты лучших масок.

Бодяга является пресноводной губкой, но в подробности вдаваться, в общем-то, ни к чему. Главное знать, что продается она в измельченном виде в аптеках, стоит копейки, а результат от ее использования порой сравнивают даже с химическими пилингами и дермабразией.

Маски из бодяги улучшают кровообращение в коже, способствуют ее обновлению и решит вопрос как избавиться от прыщей, а все это в совокупности дает отличный эффект при использовании против постакне.

Необходимо знать, что бодяга – довольно жесткое средство, поэтому перед применением проверьте ее воздействие на небольшом участке кожи. Если никаких аллергических реакций не возникнет, можете приступать к самой процедуре.

Бодягу можно применять в чистом виде, лишь разбавив ее водой, нанести на кожу, подождать десять минут и аккуратно смыть водой, желательно в резиновых перчатках. Так как иголочки бодяги проникнут в вашу кожу, вы будете какое-то время ощущать покалывание, особенно при касании к коже. Кроме того, кожа лица может покраснеть и гореть, (но у меня, например, кроме покалывания, никаких неудобств не возникает).

Но я советую делать маски бодяги напополам с косметической глиной, которая продается в любой аптеке. Схема такая же: в неметаллической емкости бодягу и глину в соотношении 1:1 развести водой и воспользоваться как обычной маской. Удобнее при нанесении воспользоваться кистью. Через 10 минут смыть, ни в коем случае не растирая лицо, так как есть опасность механического повреждения кожи.

Через пару дней кожа начнет интенсивно шелушиться, в это время желательно очищать кожу мягкими моющими средствами и помнить, что такая маска для лица всегда эффективна.

Через неделю маску следует сделать вновь. Полный курс масок состоит из 5-7 процедур. Возможно, вы заметите результат уже после первой процедуры: гладкость, свежесть кожи. После полного курса пятнышки станут намного светлее, если же они свежие, то пройдут полностью.