Способы отбеливания зубов, как происходит отбеливание зубов

16.01.2018 Автор: admin

Прочитав эту статью вы узнаете как можно отбелить зубы. Ослепительная улыбка теперь может быть у каждого, благодаря современной технике. Стоматология подскажет вам способы сделать свою улыбку белоснежной, а какой именно выбрать способ решать вам.

Для начала следует отметить что есть противопоказания к отбеливанию зубов:

Например запрещено беременным женщинам, кормящим матерям, несовершеннолетним, а также если имеется аллергия хотя бы на один из применяемых препаратов. Есть противопоказания, связанные с полостью рта, например кариес, или повреждение зубной эмали, или если не в порядке десна.

И так способы отбеливания зубов:

Если все вышеперечисленные противопоказания вам не страшны, то можете смело идти отбеливать зубы. После профессионального отбеливания, ваши зубы станут белые, красивые и приятные на вид. При отбеливании, активные вещества воздействуют только на эмаль зубов, а не на сами зубы. Чтобы не повредить десна, на них наносится специальный гель, или латексные пластины.

Существует несколько способов отбеливания зубной эмали:

1) Химическое отбеливание — используется специальный состав из перекиси водорода, и других видов перекиси. Этот состав окисляет зубную эмаль, тем самым высветляя ее. Продолжительность такого отбеливания займет не менее получаса. В это время вы должны неподвижно сидеть в кресле. Вы конечно можете найти точный состав этого химического раствора в интернете, но не рекомендуем отбеливать зубы дома самому, так как можете нанести вред зубам и деснам. И к тому же если вы найдете необходимые ингредиенты, то они будут иметь меньшую концентрацию, и соответственно сила отбеливания значительно снизится. Эффект белизны зубов после посещения стоматолога сохраняется на один-два года.

2) Самый эффективный и самый безопасный способ — отбеливание лазером. Принцип действия таков: на зубы наносится специальный состав, при попадании на него лазерного луча, происходит химическая реакция, и в итоге — отбеливание. Это еще и самы быстрый способ, вы можете обелить зубы всего за один сеанс, и к тому же можете сами выбрать необходимую степень белизны. Также исключается одно противопоказание — кариес, даже с ним можно делать лазерное отбеливание, это не только не вредит, но и защищает зубы. Белоснежная улыбка при таком способе отбеливания, может держаться до 7 лет.

3) Фотоотбеливание зубов — принцип действия такой же как и при лазерном отбеливании, только вместо лазера используется галогеновый свет. Но придется посидеть подольше — полтора, два часа.

Выбирайте самый удобный или экономичный для вас способ, и помните, что белоснежная улыбка может быть слишком вызывающей, и искусственной, поэтому не переборщите с этим делом.