Список причин появления неприятного запаха изо рта

10.09.2017 Автор: admin

Список причин появления неприятного запаха изо рта.

1. Нехватка влаги.
Слюна становится более вязкой, ухудшается пищеварение и как следствие возникает несвежее дыхание. Грудничкам в жаркие дни, кроме материнского молока нужно выпаивать кипяченую воду, более подробнее читайте здесь.

2. Несоблюдение гигиены ротовой полости.
При появлении первых зубов детишек необходимо приучить к выполнению необходимых гигиенических процедур.

3. Продукты питания.
Жаренная, пища которая в избытке содержит лук и чеснок приводит к появлению неприятного запаха, а также переедание.

4. Наличие стрессовых ситуаций.
Новорожденные очень чутко реагируют на любое изменение, происходящее вокруг них. А это вызывает чувство сухости в ротовой полости, что приводит к халитозу.

5. Возникновение неприятных запахов по утрам.
Возникает оттого, что в фазе ночного сна прекращается слюноотделение, и бактерии начинают активно размножаться, как следствие возникает халитоз. Избавится от него достаточно просто утренняя чистка зубов.

6. Хронически заложен нос.
При возникновении запаха соплей, необходимо осмотреть слизистую оболочку носа малыша. Хронические риниты приводят к затруднению носового дыхания, носовые пазухи покрываются сухими корочками.

7. Попадание посторонних предметов в носовые пазухи.
Возникает запах гнили сопровождаемый обильным выделением густой жидкости. Чаще всего так характеризуется попадание в нос инородного тела: бусина, кусочек еды, пуговичка. Понадобится помощь специалиста для удаления инородного предмета. Если все оставить как есть это приведет к серьезным осложнениям.

8. Прорезывание зубов.
Десны начинают воспаляться и бактерии множатся что приводит ко временному халитозу. Врач может посоветовать средства облегчающие неприятные ощущения в то время, как режутся зубки.

9. Проблемы с зубами и деснами.
Заболевания из сферы стоматологии приводят к появления неприятного запаха.
Появляется неприятный запах в результате дисбаланса, который возникает между аэробной микрофлорой ротовой полости. При воспалительние заболевания зубов или неправильной гигиене полости рта анаэробные микроорганизмы быстро размножаются и накапливаются в больших количествах на языке, в зубном налете, в десневых карманах.