Спасаемся от стресса

09.02.2017 Автор: admin

Картинки по запросу стрессИзбавиться от стресса очень быстро вполне реально. Для этого достаточно всего лишь около пяти дней. Просто человек сам по себе очень быстро приспосабливается к подавленному состоянию, поскольку поддерживать его значительно проще, чем пытаться преодолеть и увидеть что-то хорошее в жизни. Конечно, бывают и веские причины для стрессов. В таком случае времени на то, чтобы прийти в себя, понадобится немного больше. Мы же расскажем Вам подробнее, как быстро избавиться от стресса средней сложности.

Со стрессовыми ситуациями мы сталкиваемся практически каждый день. Трудности на работе, неприятные новости, приболевшие дети или родители, грубые люди на улице… Причины можно перечислять бесконечно долго. В конце концов, практически у каждого из нас возникает желание куда-то сбежать от всех этих проблем. Но поскольку мало кто обладает такой возможность, то у человека возникает стресс.

Чаще всего стрессы возникают на работе. Посмотрите, как часто мы нервничаем из-за плохо работающей техники или грубого начальника. А представьте, в каком состоянии находятся люди, чьи профессии требуют особой ответственности? Так или иначе, но стрессы крайне негативно влияют на нашу продуктивность и самочувствие, поэтому нужно учиться с ними бороться.

Почему нам так сложно контролировать свои эмоции? Дело в том, что когда происходит нечто раздражающее, в кровь вырабатываются такие гормоны как адреналин, кортизол, эпинефрин инорэпинефрин. Именно они отвечают за раздражение, ощущение тревоги и перенапряжение. Конечно, в отдельных ситуациях эти гормоны способны спасти нашу жизнь. Ведь они также помогают нам быстро среагировать в опасности. Их негативное влияние происходит тогда, когда мы постоянно находимся в стрессовом состоянии. В результате переизбытка этих гормонов может ухудшаться память, внимательность, координация. Стоит ли говорить о том, что происходит с сердцем и мозгом во время стресса? Кроме того, стрессы влияют даже на пищеварительную систему.

Именно поэтому со стрессами необходимо бороться. Существует огромное множество различных методик лечения стрессов, вплоть до таких нестандартных, как арт-терапия. Не стоит пачками употреблять антидепрессанты, поскольку после прекращения их приема состояние будет возвращаться вновь. Да и здоровью они вредят очень сильно. Старайтесь контролировать свои эмоции там, где это возможно. Избегайте источников раздражения после работы, старайтесь проводить время с приятными Вам людьми или же за приятным занятием. Также следует меньше думать о плохом. Что касается медикаментов, лучше принимать те, которые имеют природную основу. И обязательно проконсультироваться у врача по этому поводу.

Научитесь держать себя в руках. Поймите, что раздражающие ситуации и люди будут всегда, поэтому Ваша задача – научиться справляться со своими эмоциями. Берегите свои нервы и свое здоровье!